«Who is who»: писаки «Новой газеты» - это отмороженные маргиналы и экстремисты

На модерации Отложенный

Как правило, журналисты делятся на несколько категорий, и одна из них почти не нравится никому. Они донимают назойливостью, раздражают своим присутствием и пишут исключено всякую грязь. Среди журналистов ангажированного издания «Новая газета» таких полным-полно, ведь его руководство, Дмитрий Муратов и Сергей Кожеуров, заботятся о том, чтобы набирать в свою свору аферистов, маргиналов и экстремистов.

Именно эти либеральные писаки вот уже столько лет пачкают страницы издания своими русофобскими пасквилями и пропагандируют западную новостную повестку. В основустатей новогазетчики вкладывают один единственный сакральный смысл: Россию ожидает беспросветное будущее. Авторы оправдывают украинских нациков, ратуют против присоединения Крыма, а внутренняя политика страны всегда для них нечто деградирующее и пробивающее дно.

При более близком знакомстве своры Муратова, председателя совета директоров «Новой газеты», и Кожеурова, главреда этого продажного ресурса, становится очевидно, что все эти бумагомаратели искренне верят в то, что пишут. И редакция издания – это просто рассадник русофобов, фанатов Навального и Ходорковского.

Взять, к примеру, обозревательницу Зою Ерошок, стоящую у истоков «Новой». Она - самый преданный поклонник беглого олигарха Ходорковского: посещала все его судебные заседания в 2010 году, и после одного из них чуть ли в любви призналась этому продажному скоту, нахваливая, какой он спокойный и сдержанный. Также Ерошок ходила на «Ходорковские чтения» и на митинги в поддержку «ЮКОСа».

Более того, Зоя окончила Московскую школу гражданского просвещения, в чей международный совет вхожи люди, связанные с западными НКО. Например, Чарльз Гатри, являющийся главой фонда «НМ Ротшильд и сыновья», Кит Хэмпсон, консультант «Демокраси Интернэшнл лдт», или Уильям Ньютон-Смит, директор Программы высшего образования Фонда Сороса. С таким послужным списком не удивительно, что Ерошок с удовольствием обслуживает интересы Запада на полях «Новой газеты».

Тем же самым лизоблюдством занимается и другая корреспондентша, Ирина Халип, являющаяся ярой сторонницей «цветных революций» в дружественной нам Беларуси. При этом у женщины очень интересная биография, в которой немало черных пятен в виде уголовок и частых судебных исков.

Например, в 2005 году ее и компанию «Марат» признали виновной в оскорблении чести и достоинства американца и обязали выплатить компенсацию в размере 10 млн белорусских рублей. А в 2011 году Халип осудили на 2 года за организацию митингов, которые являлись попыткой «цветной революции» в Беларуси.

О чем может вещать этот журналист? Максимум - романтизировать протесты и писать в комплиментарном тоне о преступниках. Любопытно, что Халип даже пыталась хайпануть на своей судимости, и написала книгу «Дневник зечки». Очень напоминает ситуацию с Олегом Навальным, который после колонии бурно ударился в литературу, также выпустив собственную книгу об арестантском быте.

При этом в «Новой газете» работает личный пиарщик Алексея Навального – Наталия Зотова, которая, может, и не состоит в штате блогера, но абсолютно все ее материалы посвящены именно ему. Журналистка высокопарно величает главу ФБК «политиком», хотя он имеет точно такое же отношение к политике, как балерина к гончарному искусству.

При этом Зотова иногда упоминает о Гудкове, Яшине или Каце, однако все лавры, разумеется, отдаются Навальному. Любопытно, что ее супруг, Евгений Фельдман, является личным фотографом блогера, который всегда организует кадры «под нужным» ракурсом с его несчастных митингов.

Этакий семейный подряд, работающий на Навального, который, ко всему прочему, имеет тесные связи с британской ВВС, где Зотова также восхваляет опального блогера. Эта информационная помойка уже давно крепко увязла в русофобии, и Наталия с большим удовольствием поддерживает огонь западной пропаганды против России.

Очевидно, в журналистской своре «Новой газеты» находятся исключительно русофобы, маргиналы и даже уголовники, которые без всяких усилий проходят западный ценз. Именно поэтому Муратов и Кожеуров набирают к себе подобного рода отбросов, чтобы обслуживают интересы своих зарубежных спонсоров. Они только поливают грязью Россию, и не знают, что такое журналистская этика, честность и объективность.