"Выбили нам лидеров, а теперь ерничают": в РФ ответили французским СМИ

На модерации Отложенный

 

Французское издание Le Figaro сравнило российских олимпийцев с "газировкой без сахара". В РФ назвали публикацию "ерничаньем" после отстранения ведущих спортсменов.

Россия, которую "не допустили" на зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане, направила туда 168 человек, которые по условиям Международного олимпийского комитета (МОК) выступают как "олимпийские атлеты из России" (OAR) без права на использование государственной символики РФ. Автор Le Figaro Жан-Жюльен Эзван напоминает, что россияне – третья по численности сборная на ОИ-2018, однако к настоящему моменту (15 февраля) они завоевали лишь пять медалей (одно серебро и четыре бронзы).

По мнению французского журналиста, российская сборная "напоминает газировку без сахара" по сравнению с Сочи-2014. "Вроде, и цвет тот же, но совсем другое", - указывает Эзван. Также он указывает, что России якобы негде праздновать свои успехи в олимпийской деревне в Канныне, поскольку в ее Доме спорта "нужно быть осторожным" с национальными символами.

В РФ напомнили французским СМИ об отсутствии лидеров российской сборной в Пхенчхане

В России статью Le Figaro о выступлении российских атлетов расценили как "ерничанье". Пользователи Сети напоминают, что относительно невысокое место "олимпийских атлетов из России" в медальном зачете обусловлено отстранением ведущих спортсменов решением МОК – по их мнению, это было сделано намеренно, чтобы дискредитировать победы РФ четырехлетней давности.

Кроме того, по мнению россиян, большое значение на результат оказывает психологическое давление и опасения спортсменов о новом скандале, поскольку Запад и подконтрольные ему международные спортивные организации доказали, что готовы на все ради достижения своих целей по "неугодным" странам.

             Отметим, президент России Владимир Путин на встрече со спортсменами перед их отъездом в Корею заявил, что политизация спорта усиливает давление на атлетов, особенно с учетом того, насколько тяжело даются победы в современном спорте высоких достижений.  В связи с этим Путин призвал олимпийцев "не думать" об окружающих Игры заявлениях, сообщениях и нападках, и пожелал им побед и сопутствующей удачи.

 

Автор: Григорий Егоров...

P.S.   как то очень мягко сказал автор Французы не Ерничают, французы Подличают Не рыцари они однако. В свете уже произошедших событий следует ожидать появление мильдония у кого-то из хоккеистов скорее всего у тех, кто весь турнир на скамейке запасных просидел   Он то и подумать не мог, что его сначала "отравят" потом заложат а потом еще и позорить станут.   А что дальше ,ну выбьют русских они что грызся не перестанут, так и придет конец олимпийскому движению вот, что золотой телец с людьми делает