Всемирный атлас использования социальных медиа

На модерации Отложенный

Всемирный атлас использования социальных медиа

Социальные сети подключены людей друг к другу по-новому, но, принося мир ближе, все еще существуют огромные различия в популярности социальных сетей.

В этом государстве мобильный веб-отчетов, мы внимательнее посмотрим на пяти самых больших имен в социальных медиа во всем мире и число опера мини пользователей, которые посещают их. Используя анонимные и агрегированных данных с серверов Opera Mini мобильный веб-браузер, браузер, который сжимает все данные трафика на лету, мы смогли построить картину социального использования средств массовой информации в более чем 190 странах мира.

Большинство стран имеют одно чрезвычайно доминирующей социальной сети, но статистика показывает некоторые интересные результаты в некоторых странах, где социальные сети разнообразие является несколько более значительным.

Одной из таких стран является инновационным и высокотехнологичным Эстонии, где разнообразие социальных сетях замечательно по сравнению с большинством других стран. Эстония обладает высокой представленности как Facebook и Twitter, а также несколько региональных сетей, таких как Одноклассники и ВКонтакте.

В других странах, таких как Израиль и Латвия также показывают более диверсифицированной распределение визитов в различные социальные сети.

Это не удивительно, что Facebook возглавляет список самых популярных социальных сетей в мире, причем 50,6 процента из 194 млн. пользователей Opera Mini в посещении Facebook по крайней мере один раз в течение октября месяца. Тем не менее, существуют значительные различия в использовании различных социальных сетей во всем мире. В каждой стране, одна треть сети обычно находится на вершине с большим большинства пользователей. Другие социальные сети, как правило, получают незначительные части пользовательской базы.

Высокопоставленные Facebook территории, с точки зрения доли опера мини пользователей, которые посещают в месяц, на удивление Макао, где более 90% всех пользователей Опера Мини посетить Facebook по меньшей мере раз в месяц. В списке Twitter верхней части посетителей, Парагвай играет ведущую роль опередив Японию.