Возвращаясь к написанному

На модерации Отложенный

Первое:

Я, все-таки, считаю, что самое большое, не силовое, влияние на власти западных государств в подавлении русофобии могут оказать граждане этих западных стран, являющиеся электоратом на выборах различных ветвей власти. Надо дать им понять, что при усугублении противостояния военные действия могут развернуться на территории их стран. Это будет для них огромным ужасом, о котором им лучше сначала спросить у тех, кто это пережил.

Если уж не наша власть (может быть, она не может напрямую обращаться к гражданам других стран), то, может, российским гражданам и общественным организациям взять на себя эту миссию? Стоит это не дорого, да и хуже от этого не будет. Но есть надежда, что станет хоть немножко лучше.

Буду признателен, если в комментариях найду предложения как это осуществить.

Второе:

Некоторые представители экономической сферы власти предлагают оптимизировать социальные выплаты отдельным категориям граждан путем замены понятия "Прожиточный минимум" на "Потребительский бюджет". Чего ждать от этого? Ответ прост. Если семья еле сводит концы с концами и получает хоть какие-то льготы или субсидии, то теперь, обнаружив у этой семьи старенький, но автомобиль, крохотную, но все-таки, дачу на отшибе, лишат тех крох, которые она получала от государства. Основание - и автомобиль, и дачу сочтут источником прибыли.

Отнимут немного. Власть всегда скупилась на помощь своим гражданам, у которых отняла право на недра, принадлежащие всему народу.

Но, это немного, перемноженное на число бедствующих, даст довольно большую сумму. Но, это легче, чем забрать деньги у горстки жирующих "предпринимателей", пять представителей которых однодневной зарплатой без бонусов и премий могут накормить завтраком, обедом и ужином жителей как минимум одного города-миллионника. Да еще и банкет закатить по этому поводу.

Можно было бы упомянуть изменения в законодательстве о ПДД, ОСАГО, тарифах, расценках и прочих "прелестях" посягающих на кошельки граждан, особенно бедствующих. Об этом сказано много.

Сегодня Россия, находясь под прессом санкций враждебного Запада, имеет колоссальную возможность изменить социально-экономическую жизнь на более приемлемую. Не мне доказывать нашим экономистам и социологам факт наличия противоречий и негатива в нынешней государственной системе многократно больше, чем в той, которую мы предали. Предали из-за того, что власть, существующая в то время, была неспособна управлять экономикой. Взяла, да и сбросила с себя эту ношу. К чему пришли? Оставлю без ответа. Все видно невооруженным взглядом.

Но, не все еще потеряно. Есть еще умы в России. Но власть их не слушает. Либералы ей ближе - друзья,ведь (это не я заявил, а сама власть).

В решении этого вопроса нашему электорату принадлежит преимущественное право. Впереди Единый День Голосования. Надеюсь, нам хватит ума принять верное решение.