Украина признала потерю 31 блокпоста

На модерации Отложенный
Украинская сторона признала потерю 31 блокпоста, который ранее контролировался украинскими силовиками.  Военные были вынуждены оставить свои позиции в районе 31 блокпоста и отступить после 6 часового артиллерийского обстрела и танкового удара.
  Собственный источник портала "Военный информатор", что в результате штурма блокпоста украинская сторона понесла серьезные потери. В районе блокпоста и в укрытиях находятся тела украинский военных, большое количество раненных.

Блокпост номер 31 был обстрелян из крупнокалиберной артиллерии сил ополчения и систем залпового огня. После продолжительной артиллерийского подготовки по блокпосту был нанесен танковый удар, после чего остатки украинских военных покинули его и перешли на блокпост номер 29. В данные минуты блокпост номер 29 также подвергается массированному артобстрелу.

 И в то же время:
СРОЧНО: Киев признал потерю 31-ого блокпоста и н.п «Крымское»
СРОЧНО: Киев признал потерю 31-ого блокпоста и н.п «Крымское» | Русская весна

Об этом сообщает известный украинский журналист и активист «АТО» Роман Бочкала:

"Как не прискорбно, но уже да.

31-ый пост потерян. Полностью. Учитывая, что пост был на высоте, а Крымское в низине, то высока вероятность потери данного населенного пункта. И это очень больно. У меня перед глазами лица жителей, которые еще вчера мне говорили: «Крымское это Украина».

Любопытно отметить, что всего двумя часами ранее он предлагал не паниковать и утверждал, что ситуация на 31-ом б\п находится под полным контролем ВСУ.

Населенный пункт Крымское Донецкой обл. находится к северу от города, на полпути к Славянску http://rusvesna.su/news/1421771968.