Сбежавший в Киев российский либерал призвал Украину готовиться к войне с Британией

На модерации Отложенный

Удивительно, как российские либералы умудряются разжигать ненависть даже в соседних странах. Причём по большей части на агрессию они провоцируют именно по отношению к своей родине, которую они иногда спешно покидают, слетаясь на пожарища в соседних странах, чувствуя запах свежего мяса. Одним из самых ярких примеров отвратительной мутации российских либералов можно назвать бывшего заместителя главреда «Московского комсомольца» Айдера Муждабаева, отправившегося некогда в Киев в погоне за лёгкой наживой. Несколько лет подряд этот урод работал штатным пропагандистом Порошенко и разжигал межнациональную рознь на Украине, настраивая украинцев против россиян и даже украинцев против украинцев.

После сокрушительного провала своего босса на выборах Муждабаев почуял, что теряет спонсора и в истерике призвал перестрелять 73% избирателей, проголосовавших за Зеленского. В любой цивилизованной стране за такие слова в публичном пространстве Муждабаев давно бы оказался на нарах. И сел бы надолго. Однако Украина не подчиняется правилам цивилизованного мира и либерал, одновременно прикидывающийся и украинским, и крымско-татарским патриотом, продолжает разжигать, выслуживаясь перед главным спонсором – Порошенко.

Мало того, новая власть не имеет к нему никаких претензий и даже извиняется в случае резкой критики со стороны доморощенного пропагандиста.

В общем, Муждабаев нашёл для себя идеальное болото и буквально на днях поднял уровень «разжигания», призвав украинцев готовиться к войне со всей Европой и даже Великобританией. Недовольство пропагандиста вызвала на этот раз статья в британском Guardian, посвящённая акциям радикалов в Киеве, выступавших против реализации «формулы Штайнмайера». Праведный и, видать, высокооплачиваемый гнев Муждабаева вызвал заголовок статьи где так называемых патриотов вполне обоснованно называют крайне правыми и националистами. Российский либерал постановил, что даже британская пресса скурвилась и ополчилась против Украины, поэтому украинцам стоит приготовиться к войне и с Великобританией.

Карманный лизоблюд Порошенко жёстко раскритиковал британских политиков, вместе с остальной Европой постепенно отказывающихся от русофобии, и пригрозил ЕС большой войной, призвав украинских патриотов хорошенько почистить автоматы. Вот такие экземпляры пригревает современная Украина, добровольно превратившаяся то ли в кунсткамеру, то ли в лепрозорий.