Рокфеллеры и Форды готовятся к «большому хапку» на Украине

На модерации Отложенный

Украину все-таки дожали — заставили дать согласие на распродажу главного актива. Правительство «шоколадного короля» вынудили подписать меморандум с МВФ, по которому Киев обязуется снять мораторий на распродажу черноземов с 1 января 2018 года. Теперь это решение должен поддержать парламент, которому в конце мая предстоит принять законопроект о рынке земли. Но не дожидаясь решения Рады, правительственные чиновники уже сегодня принялись убеждать общество, что это соглашение с Международным валютным фондом едва ли не «спасение для украинской экономики». Земля, якобы, будет распродаваться только физическим лицам и только гражданам Украины, а бюджет получит 8 миллиардов долларов дополнительных поступлений.

Действительно, исходя из основных положений меморандума с МВФ, опубликованных СМИ, можно сделать вывод, что сельхозугодья не будут напрямую отчуждаться иностранцами. Но это скорее довод против тех, кто утверждает, что украинский бюджет «пополниться новыми миллиардами». Ведь среди компаний «незалежной» нет таких структур, которые бы были готовы выкладывать огромные средства за приобретение черноземов.

Единственный выход для них — обратиться к иностранным финансовым учреждениям за займами. Но в этом случае придется отдавать в залог те самые черноземы, которые украинские компании собираются приобрести.

Юрий ГородненкоЮрий Городненко

 

З.Ы. А как хотели кастрюлеголовые скакуны? За очередной транш МВФ нужно платить. Вот и заплатили черноземом и карпатским лесом. Теперь деньги МВФ разворуют и будут в полном порядке, ну а остальные - в полном дерьме, зато с туристическим 90-дневным "безвизом", который сегодня нафиг никому не нужен из-за поголовного обнищания и отсутствия у подавляющего большинства людей средств для элементарного существования, не то что для евротуризма. И вот эти ублюдки, крадущие все, что сейчас в Украине плохо лежит, называют себя патриотами Украины! И ведь никто не кричит в "свободной" стране: "Поросяку на гиляку!", а кто пытался заикнуться - быстро прочувствовал, что бывшая "кровавая Панда" и нынешний шоколадный евродерьмократ - две большие разницы.