Порошенко устроил истерику из-за невозможности остановить процесс признания российского Крыма

На модерации Отложенный

Киевская «прокуратура Крыма» требует от МИД Украины объявить преступниками посетителей Международного экономического форума, который пройдет в Ялте в апреле. Об это говорится на сайте ведомства.

Украинские правоохранители просят МИД Украины проинформировать страны, чьи граждане примут участие в форуме, о «незаконности» пересечения границы.

«В частности, прокуратура обращает внимание на возможности информирования представительств иностранных государств о соблюдении требований действующего законодательства Украины относительно порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее иностранцев и о юридической ответственности, которая может наступить в случае несоблюдения порядка пересечения административной границы», — говорится в сообщении.

В «прокуратуре Крыма» переживают, что посещение иностранцами Крыма может привести к признанию его российского статуса: «Участие в таком мероприятии официальных иностранных представителей может рассматриваться как признание в последние изменения статуса Автономной Республики Крым и города Севастополя и легитимности оккупации».