Политика Украины: на словах - мир, на деле – война.

На модерации Отложенный

Ну никак не понять эту киевскую хунту. Одни решения сменяются другими, а слова противоречат друг другу. Вот Порошенко любит повторять, что он за «мирмирми», но массированные обстрелы Донецка и Луганска продолжаются. Как это сочетается с миром – непонятно. При этом Порошенко считает, что минские договорённости – его заслуга, но они же не соблюдаются! Зато мы прекрасно видим, что хрупкие перемирия используются украинской армией для перегруппировки и перевооружения. Ну если встречи в Минске происходят именно для этого, тогда всё понятно.

 

И вот опять Порошенко в интервью забугорскому изданию Wall Street Journal говорит, что он не видит военного решения конфликта. Что он за территориальную целостность Украины, но без обстрелов.

Короче, этакий миротворец. При этом совершенно странно говорить о мире, проводя мобилизацию населения. Короче, либо Порошенко врёт, либо это раздвоение личности. Либо хочется угодить всем – «и вашим и нашим», а так не получится.

 

Но при всём при этом, есть ещё одна причина, почему Порошенко так любит повторять слово «мир» и фразу «я не вижу военного решения конфликта». Киевская хунта понимает, что армия проигрывает ополченцам, и это можно объяснить – бойцы деморализованы тем, что воюют с соотечественниками, экипировка и подготовка их оставляют желать лучшего. Но как только появляется удобный момент и циничные обстрелы ополченцев продолжаются…