«Они делали это со мной…»

На модерации Отложенный

«Они  делали это со мной  время от времени, пока я жил в России. Так посол США  Майкл Маклоф прокомментировал информацию о размещении в Сети записи  телефонного разговора между помощником госсекретаря Викторией Нуланд и послом США на Украине Джеффом Пайеттом..."  Кем подслушан разговор, остается неизвестным, но это не имеет значения, раз подслушали – значит, русские.

Боже, какой кошмар! Как русские (?) могли сделать ЭТО, и с кем, с послом США! Бедный, бедный посол, он был вынужден, долго скрывать, что подвергался надругательствам, и молчать. Послу можно искренне посочувствовать. Ведь совсем недавно он писал: «Мне жаль уезжать из России.  Я очень люблю свою работу.  Для меня огромная честь представлять здесь мою страну.  Я буду скучать по работе с … россиянами … самых разных профессий.» Из этого следует, что те, о ком говорит Макфол в своем последнем комментарии, не относятся к  тем самым … "разных профессий". Еще посол написал: «я буду очень скучать по тому времени, когда я работал в фантастической команде посольства США» (в России). Но спустя всего пару дней, Майклоф вынужден признать: «Они  делали это со мной …».

Потрясающе, я и не думал, что русские могут быть такими виртуозами, привык к нашему бардаку и похуизму, а тут американского посла, вот так запросто… Однако!

Вполне естественно, что Макфол ни слова не сказал о хамском разговоре Виктории Нуланд с послом США на Украине Джеффом Пайеттом, об их наглости и вседозволенности.

Майклоф как бы намекнул - суть разговора дипломатов несущественна, ведь во всем виноваты русские. ("Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"). Правда, обиженными оказались как раз волки..., извините, американские дипломаты, которые  пострадали от русского коварства, а что до разговора - был ли этот разговор...? Посол только слезу не роняет от сочувствия своим коллегам.

А что с коллегами? Да ничего особенного. Простенькая бабешка, десятая вода на киселе - помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, весело, с матерком обсуждает с послом (!) США в Киеве Джеффри Пайеттом будущее Украины. На самом деле, эти господа ОПРЕДЕЛЯЮТ (!), кто будет президентом Украины, Премьером Украины, а кто должен пойти на «х@й». (Где они только учились?) Подумаешь, застукали помощника госсекретаря США, ведущую беседу в неположенном месте. Будет о чем пошутить Бараку Обаме и Путину на очередной конференции и достигнуть  полного взаимопонимания. Делов-то!

В заключение  Майклоф пишет: «…я буду искать способы внести свой вклад в укрепление связей между нашими (США и России) деловыми кругами и гражданскими обществами. А  вот это зря! Только начнет Майклоф   «работать над некоторыми проектами для президента Обамы и его администрации…», как Виктория Нуланд возьми и позвони…

Хоть под стол залезай, чтобы русские…