Охлобыстин объяснил, зачем позировал на фото с дохлой вороной

На модерации Отложенный

Известный медийный персонаж вновь оказался в центре обсуждения пользователей глобальной сети

Фотография, на которой актер и бывший священник Русской православной церкви Иван Охлобыстин изображен во время участия в охоте на ворон, 2 февраля перепостили многие пользователи социальных сетей. У всех возник один и тот же вопрос «По-христиански ли это?». Сам «отец Иоанн» объяснил историю фотографии довольно буднично и приземленно.

 
     

Фото avmalgin.livejournal.com

Скандальную фотографию опубликовал в минувшее воскресенье в своем блогеизвестный журналист Андрей Мальгин. Подпись под фото гласила: «Иван Охлобыстин и благочинный Успенского округа Москвы протоиерей Стефан Пристая весело убивают ворон ради развлечения на территории храмов в Троице-Лыково, Москва".

На фото протоиерей Стефан Пристая держит за края крыльев труп вороны, а Охлобыстин — вскинутое в лучших традициях героев боевиков ружье. Фото вызвало поток негативных комментариев в Интернете. Сам в своем Твиттере объяснил историю ставшего достоянием широкой сетевой общественности снимка так:

«Меня попросили от санэпидемстанции. Вороны уничтожили гнезда всех остальных птиц. Рядом свалка. Ворон стало слишком много».

В последнее время Иван Охлобыстин несколько раз становился героем скандалов. Сначала он сделал ряд гомофобных высказываний. В частности, призвал лишать представителей секс-меньшинств избирательного права и сжигать живьём в печах.

А 7 января 2014 года Охлобыстин написал открытое письмо Президенту России Путину с просьбой вернуть в Уголовный Кодекс РФ статью за мужеложество, отмененную 27 мая 1993 года.

 

материал: Игорь Дежнев