«Новая газета» выгораживает наркоторговцев, работающих на Ходорковского

На модерации Отложенный

Недавно в Пскове была арестована семья Милушкиных за хранение и сбыт наркотиков в особо крупных размерах. Артем – координатор местного штаба Навального, а его супруга Лия - глава псковского отделения «Открытой России» Ходорковского. Неудивительно, что за этих наркоторговцев вступилась «Новая газета».

Либеральное издание выпустило целую статью о Милушкиных, в которой попыталось оправдать семейство и представить их задержание как политический заказ. Новогазетчики сочувствуют Лие, закрытую под домашний арест, и Артему, которому якобы подбросили наркотики за митинг, организованный три месяца назад.

И это далеко не первый раз, когда «Новая» открыто поддерживает наркоторговцев и критикует антинаркотические законы нашей страны. Например, ранее издание вступилось за ресурс Ходорковского «Открытые медиа», осудившего блокировку «Батеньки» за комплиментарную статью о героиновой наркоманке.

Причем такая любовь к ресурсам МБХ отнюдь не случайна, так как олигарх давно спонсирует «Новую газету» вместе с Соросом, стоявшим у истоков этого издания. Оба продвигают через НГ идею о легализации наркотиков под видом заместительной терапии.

То есть, лечения наркоманов при помощи марихуаны, метадона или героина.

Этот «мягкий сценарий» легализации, в свою очередь, обеспечивает рост наркотрафика известному клану Ротшильдов. Кстати, именно Навальный курирует программу Сороса по легализации запрещенного в нашей стране метадона. Ходорковский же в данном случае выступает в роли главного пропагандиста. Он с помощью «Новой газеты» и прочих карманных СМИ нередко критикует запрет метадоновой терапии в России.

Так у неопытных читателей складывается впечатление, что употребление наркотиков – это якобы безопасно и не противозаконно.

Вот несколько статей «Новой» с таким контекстом:

Очевидно, Ротшильды хорошо платят Ходорковскому за то, что он создает лживое представление о наркотиках в российском информпространстве. А олигарх, в свою очередь, щедро одаривает «ручные» СМИ за то, что они продвигают идею о легализации запрещенных веществ и критикуют антинаркотические законы РФ. Получается, все находятся в плюсе.