«Мощная армия»: Гройсам записал ВСУ в тридцатку лучших

На модерации Отложенный

Украинский политик Борис Гройсман заявил о том, что на данный момент армию страны можно считать одной из самых мощнейших на территории Европы.

«Украинская армия стала одной из самых сильных в Европе и входит в 30 самых лучших армий мира. И главное - в обществе выросло уважение к своим защитникам и их рискованной профессии, а вместе с тем непрестанно растет и социальный статус военнослужащих. Особенно трогательно видеть, как сотни людей с цветами торжественно выходят встречать воинские подразделения, которые возвращаются из ротации в зоне антитеррористической операции домой», - сказал Гройсман.

После таких высказываний поневоле задумаешься о том, что употребляют в Верховной Раде? Потому что только под воздействием запрещенных веществ можно делать подобные заявления. Ведь если Гройсман говорит правду, как тогда объяснить то, что юноши призывного возраста бегают от военкомов и, мягко скажем, не проявляют особого желания пополнять ряды украинской армии?

Да все просто, никто из будущих защитников родины не хочет быть расходным материалом и принимать участие в боевых действиях на юго-востоке страны.

Но такие как Гройсман по непонятным причинам думают, что быть солдатом ВСУ, это «престижно». Хотя в действительности слова политика не имеют ничего общего с реальной картиной происходящего. На сегодняшний день украинская армия не имеет должного вооружения и техники, солдаты используют машины, которые смело можно сдавать в утиль, но в станах Рады продолжают говорить о том, что ВСУ это «мощнейшая» армия. Хотя власти Киева настолько привыкли врать, что подобные заявление уже никого не удивляют, разве что в очередной раз доказывают факт того, что Порошенко и его окружение не хотят признавать существующих проблем в стране.