Коалиция США атаковала мирный квартал в Сирии

На модерации Отложенный

Очередные новости «профессиональной» работы борцов с местным населением Ближнего Востока из западной коалиции во главе с США: на этот раз опять вышла промашка не то с наведением, не то с исполнением, в результате чего погибло 9 мирных жителей.

В очередной раз, под предлогом уничтожения скопления отрядов ИГ, Коалиция ударила по деревне Маркад, что находится в 44 км от города Эш-Шадад. Интересный момент в том, что эта территория не принадлежит ИГ уже больше полугода – там находятся только представители курдского ополчения и местные жители.

Погибшая семья: https://twitter.com/DeirEzzor24/status/881936855297667073

 

Ещё интересное сообщение поступило от пресс-службы ИГ, в котором заявили об убийстве силами коалиции, по меньшей мере, 52 человек за прошлую неделю в результате атак на город Аль-Маядин и деревню Ат-Деблян в окрестностях Ракки. Там так же дополнительно получили ранения 158 человек, среди которых много женщин и детей.

Пока что никаких отмазок от представителей США не поступало: Пентагон молчит аки золотая рыбка в аквариуме, впавшая в кому.

Сколько уже раз такое было, что США поднимают свои бомбардировщики, к ним присоединяется СА и Израиль – и утюжатся мирные районы, в которых бойцов ИГ не было совсем, либо они были там неделю назад? Бравые ВВС США мне напоминают покемона Слоупока, родителями которого были финские эстонцы: вся развед-информация либо специально, либо по страшному тупняку до них доходит с опозданием в неделю-две, и никакие бесплотники им не помогают.

Был же случай, когда эти парни уничтожили целую больницу организации «Врачи без границ», сославшись на то, что по их разведданным там был целый ангар оружия, нефти, боевых драконов и секретных разработок ИГИЛ.

Причём Пентагон не гнушается прибегать к организации фейков для оправдания своих атак по мирным гражданам и сирийской армии для поддержки повстанцев и ИГ одновременно. Чего стоят два последних фейка с химатакой, где последствия «распылённой химии» убирали мужчины в сандалиях, в футболках и шортах. Понимаю, что можно сослаться на нищету, но некоторые из них были от какой-то американской организации, натянув на себя только противогаз и хирургические перчатки.

Остаётся один лишь вопрос: сколько ещё невинных жертв принесут США пока до них не дойдёт, что ИГ – проиграли сначала все битвы после вмешательства России, а потом и войну? Что повстанцы не смогут стать легитимной властью после выборов, которые произойдут уже совсем скоро? Все эти авианалёты – это как последние вздохи умирающего организма что-то исправить самыми радикальными методами.