Классовый, расовый и тотальный.

На модерации Отложенный

  Мы сегодня поговорим о тотальном способе сокращения населения. О его авторах и его осуществлении. Заработал этот способ у нас в России с началом либеральных реформ. Глашатай их - Егор Гайдар, в то время заявил: " Пусть вымрут 60 миллионов пенсионеров и Россия станет маленькой процветающей страной, как Швейцария."   Врал, шельма, о таком количестве именно пенсионеров. Не было их столько. Но всего населения для такой варварской цели хватало. Несколько графиков и таблиц, наглядно показывающих, как исполнилась гайдаровская затея.

  График (нажмите для увеличения)

Период СССР достаточно стабилен с точки зрения смертности, а вот в 90-е произошел резкий рост смертности с пиком в 1995 году (повышенная миграция в 90-х тут учтена, но могут быть погрешности), после которого начался спад со стабилизацией в нулевых.

 На этом графике видно, какое количество трудоспособного населения было в России:

q3009

Трудоспособное население росло примерно до 1985 года. Затем начался период стабилизации, который снова сменился ростом с 2000 года. ( Количество мигрантов учтено ). 

  Для большей наглядности посмотрим на коэффициент смертности мужчин в РСФСР/РФ в период с 1959 по 2010 годы:

 
Источник данных  The Human Mortality Database. Russia. Life tables by year of death (period), 1959-2010

   Красный и розовый цвета - это рост смертности относительно показателей смертности 1990 года.

Красный равен 200%. Зеленый цвет - это падение до 50%.

 Для детей до 15 лет имеем стабильное снижение смертности во всем наблюдаемом периоде. Исключение составляет возраст от 1 до 2 лет конца 70-х начала 80-х. Там наблюдается скачок смертности. Следующий рост смертности для младенцев и детей наступит уже в самом начале деятельности российских либералов периода 1993-95 гг.

 Следующее розовое пятно - это рост смертности застоя Брежнева по причине алкоголизма, который развивался от большого количества свободного времени и от неумения культурно занять себя. Этот рост легко сбила горбачёвская антиалкогольная компания.

  После начала деятельности российских либералов начинается рост смертности для всех возрастов от младенцев до стариков, но наибольший рост имеют мужчины трудоспособного возраста от 18 до 60 лет. Рост смертности для них достигает 200%. Рост этот имеет вид трехкратной волны 1995, 1999 и 2005 годов с небольшими затуханиями между ними. Для мужчин 30-40 лет этот рост до сих пор очень высок и превышает уровень 1990 года в полтора раза.

 Очевидное улучшение ситуации наблюдается только для детей и подростков. Но как только они по мере взросления соприкасаются с российской социально-экономической действительностью, так у них подскакивает смертность и судя по таблице это будет преследовать их всю жизнь до самой пенсии и даже чуть старше.

-  не только пенсионеры вымирают, чтобы сделать Россию Швейцарией. Еще больше вымирают будущие пенсионеры - люди трудоспособного возраста. И судя по таблице вымирание это будет продолжаться еще долго - до последнего россиянина...

   Подробнее : тут.

   И здесь тоже: ray_idaho