"Киевская правда" (моя книга) Глава 3: "Козье болото"

На модерации Отложенный

Глава 3.

"Козье болото"

Козье болото -  старое название места, где находится Майдан Независимости в моём Киеве. Вижу, вижу ваши улыбки, очень жаль что вы не видите - мою. Я процитирую историческую справку:

В 1868 году в "Описании Киева" Закревского, на месте нынешнего Майдана Независимости, посредине Крещатика, упоминается базарная площадь, "исстари называемая Козье Болото". Николай Закревский отмечает, что центральный киевский Базар находится "возле урочища", называемого "Козьим болотом". Переулок Шевченко назывался Козьеболотной улицей или просто Козинкой.

Мне грустно но и смешно - одновременно, обидно, что мой любимый Киев имеет "козлиную площадь", но радует - что пророчество сбылось. Древние киевляне - это умные ребята, "пусти козла в огород", думаю, это тоже они придумали.

Итак, 21 ноября, 2013 года, на Козьем болоте, близ Козьеболотной улицы, собралась группа козлов, которые забодали всю страну, а их главные козлы - сожрали всю нашу капусту. 

Янукович-от имени Ян-Иоанн-"милость Божия"

Во время гонения на христиан (Донбасс), воздвигнутого императором Нероном (Порошенко), апостол Иоанн был приговорен к смерти, Однако, выпив предложенную ему чашу со смертельным ядом (майданом), он остался живым. Также он вышел невредимым и из котла с кипящим маслом. После этого апостол был сослан в заточение на остров Патмос (Ростов), где прожил много лет.

Итак, Козье болото ОБЯЗАНО войти в Историю Украины, предлагаю немедленно Правительству РФ создать все условия, во избежание потери памяти, и соорудить дружественный монумент исторического КОЗЛА - как помощь доброй воли по отношению к патриотам, собранных на Козьем болоте в ноябре 2013 года.

Справедливо? Исторически? Да.

Это маленькая, но важная глава, а пока я пишу следующую, можете прочесть 1,2 

Продолжение следует...

Виктория Киевская.