Хліба немає -Украину захлестнул продовольственны кризис

На модерации Отложенный

                                            

На Украину возвращаются голодные 90-ые. Курс национальной валюты упал ниже психологического минимума, а прогнозы финансовых аналитиков не утешительны. Пустые прилавки, продукция на развес, драки в магазинах за еду, стали неотъемлемым фактом современных украинских городов.

Объясняется такой ажиотаж ростом цен чуть ли не каждый день, да что там, каждый час.Вечером в четверг народ охватила паника, очереди в магазинах растянулись на десятки метров. В киевском “Ашане” не было свободного места, о чем свидетельствуют фото на страницах соцсетей покупателей.

Не менее массовый наплыв и в аптеках, где люди скупают витамины, антидепрессанты, сердечные средства и прочие лекарственные препараты. Власти страны продолжают курс на уничтожение своей экономики, что приводит в панику местных жителей.

Не прекращаются протестные акции и у здания киевской мэрии. Глава города Кличко в своем заявлении на сайте городской администрации выразил недоумение. Ему непонятно, почему же в сложившейся экономической ситуации, как в городе, так и в стране, люди митингуют и требуют немедленного повышения зарплаты и снижения цен.

Глава от слова голова? О чем думает боксер известно только тренеру Порошенко.

Ситуация на финансовом рынке не менее плачевная, на торгах 27 февраля курс доллара достигал 33.2 гривны, что не может не внушать ужас. Ужас того, что деньги обесцениваются словно бумага, и вскоре пригодятся в качестве туалетной.

Напомню, ранее курс гривны тоже был плавающий, от отметки 8 и выше, однако, сейчас рухнул в пропасть. Но и это не позволит нащупать дна для национальной валюты Украины. «Гривна в этом году может подешеветь еще на 30%, если политика киевских властей не изменится», – прогнозирует Мадина Абаева из QB Finance. Хотя сменой вектора украинской политики тут может не обойтись.

Развязывание войны, геноцид, голод – методы южной соседки России. Кризис на Украине набирает все большие обороты и становится неуправляемым. Куда смотрят президент и правительство остается не понятным. Не спровоцирует ли это очередной майдан и насильственную смену власти?