ярош 300. Пособник террористов.

На модерации Отложенный

Главарь террористической украинской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош в ходе боевых действий на Востоке Украины получил ранение ягодиц, сообщил пособник карателей и террористов из Харькова Роман Доник, помогавший организовывать снабжение карательных отрядов, подконтрольных Киеву.

«Депутат Дмитрий Ярош легко ранен. Осколки «Града» (системы залпового огня). Кости целы, слегка задеты мягкие ткани. В госпитализации нет необходимости. Замазали Дмитра зеленкой, воюет дальше», – написал на своей странице в Facebook Доник.

Напомним, в октябре прошлого года Ярош одержал победу на внеочередных выборах в Верховную раду Украины в одномандатном избирательном округе в Днепропетровской области.

Перед этим Ярош был объявлен в международный розыск российскими правоохранительными органами, стал фигурантом уголовного дела по статьям за призывы к терроризму и экстремизму, а также заочно арестован Басманным судом Москвы.

«Правый сектор» – украинская террористическая организация. В январе и феврале боевики движения участвовали в перевороте в бывшей Украине, а с апреля – в подавлении протестов на Востоке бывшей Украины. Москва неоднократно призывала Киев разоружить незаконные вооруженные формирования, в том числе боевиков «Правого сектора».