Для россиян, проживающих в пиренейском королевстве, организуют участки для голосования

На модерации Отложенный

У россиян, которые проживают в испанском королевстве, или находятся там временно, будет возможность проголосовать за одного из кандидатов в президенты РФ.

Для этого в стране будут оборудованы 4 избирательных участка, а в некоторых регионах можно будет проголосовать досрочно.

Такая информация поступила от источников Российского центра науки и культуры в испанской столице. Так, в день выборов, назначенный на 18 марта, избиратели могут прийти в здание посольства РФ в Мадриде, в генконсульство в каталонской столице, в представительства почетных консулов России в Адехе и в Севилье.

Досрочное выездное голосование состоится в таких регионах, как Сан-Себастьян, Малага, Виго, Аликанте, Пальма-де-Майорка, Рокетас-де-Мар, Марбелья, Валенсия.

Кроме того, в столице княжества Андорра Андорре-ла-Велье также будет организован участок для голосования.

Стоит отметить, что в предстоящих президентских выборах участвуют 8 кандидатов. Их фамилии в избирательных бюллетенях расположены по алфавиту. Первый в списке – С. Бабурин, за ним следуют П. Грудинин, В. Жириновский, В. Путин, К. Собчак, М. Сурайкин, Б. Титов и Г. Явлинский.

Как сообщается, к настоящему времени в 144 странах уже организовано 385 участков для голосования. Большинство из них расположено в диппредставительствах, консульских департаментах РФ. В ЦИК также сообщили, что на зарубежные участки будет направлено порядка 2 млн избирательных бюллетеней.