Действительно..Зачем?

На модерации Отложенный ЗАЧЕМ СКРЫВАЮТСЯ ПОТЕРИ УКРАИНСКИХ ВОЕННЫХ?

 

По непро­ве­рен­ным дан­ным, за по­след­ние двое суток ко­ли­че­ство по­гиб­ших укра­ин­ских во­и­нов пре­вы­ша­ет 100 че­ло­век, сколь­ко ра­нен­ных – ска­зать еще слож­нее.

В укра­ин­ских СМИ в 9 из 10 слу­ча­ев пишут о по­те­рях со сто­ро­ны опол­чен­цев, при­чем ука­зы­ва­ют цифры явно взя­тые с по­тол­ка. И обя­за­тель­но среди уби­тых или ра­не­ных элита войск, спец­наз и так далее.

Нас на­столь­ко при­учи­ли к по­сто­ян­но­му вра­нью, что уже мало кто верит в те цифры и те дан­ные, ко­то­рые при­во­дят­ся. Сколь­ко раз уже уби­ва­ли того же "Гиви" или "Мо­то­рол­лу"? А они живее всех живых... 

Во­ен­ные пред­по­чи­та­ют умал­чи­вать о по­те­рях укра­ин­ских войск, на офи­ци­аль­ном уровне явно ис­ка­жа­ет­ся ста­ти­сти­ка.

Боль­ни­цы в Дне­про­пет­ров­ске пе­ре­пол­не­ны. По­это­му бой­цов везут в Одес­су, Харь­ков и дру­гие го­ро­да. Морги также за­би­ты тру­па­ми по­стра­дав­ших в зоне кон­флик­та. 

Про­сто несколь­ко обид­но: зачем скры­вать факты по­терь? Чтобы не было па­ни­ки? Но это глупо. Или при­выч­но для наших ге­не­ра­лов?