Бравые, победоносные отчеты о вставании с колен и сырмяжная правда реалий

На модерации Отложенный

Последние пару недель создалось у меня впечатление, что питерская шарашка с ул. Савушкина, выдав  на-гора все придуманные путинскими пропагандостами фэйки, испытывает серьезный творческий кризис.

Может новых методичек нет, а может не оправдали высокого доверия кремлевского царя?

Иначе чем можно объяснить массовое появление вбросов в духе советской пропаганды о досрочных вводах новых детсадов, повышения удоев и поголовья птицы и крупного рогатого скота? Какое это имеет отношение к политикеЮ кто-то может объяснить? Вот лишь малая часть "перлов" одно из трусливых дерьмометателей:

 

Ну а теперь перейдем к суровой правде жизни.

Пару недель назад уже сообщалось о том, что легендарный "Уралвагонзавод", из ворот которого вышли такие прославленные танки как Т-90 и "не имеющая аналогов" в мире, непобедимая "Армата" находится на грани банкротства?  
Так вот, данное предприятие отправило в отпуск 3 тысячи своих работников.


Что самое интересно, данный вынужденный отпуск  тысяч  сотрудников завода в Нижнем Тагиле, пояснили  "спадом деловой и производственной активности" присущей летним месяцам. Хотя, есть еще одна формулировка - простой из-за недостаточной занятости.
Кто знает, может танки уже никому не нужны, а может буратские шахтеры и трактористы уже теперь не едут на танках в отпуск отдыхать на Донбасс?
Но вот почему людям стали выплачивать 2/3 от зарплаты, немного не понятно. Ах, да, спад производства же… Думаете все это, банкротство, отпуск и неполные зарплаты - совпадение? Я так не думаю!
Кстати, напомню, на грани банкротства оказался не только "Уралвагонзавод", но и "Курганмшзавод" - единственное в России предприятие выпускающее БМП.
Вот такая вот история, питерские!