Бардак в "Справедливой России"

На модерации Отложенный

В связи с недавним предложением спикера Госдумы уменьшить зарплаты  нардепам обнаружилось, что в одной  из фракций Госдумы, представляющей партию «Справедливая Россия», довольно долго отсутствует на своём рабочем депутатском кресле-месте  депутат Илья Пономарёв, прославившийся тем, что подписал контракт  на чтение лекций и научно-исследовательскую работу в фонде «Сколково» на сумму 2 700 000 рублей .  

Деньги товарищ Пономарёв получил, а свою работу (как оказалось несопоставимую с полученной суммой) не выполнил. Гагаринский суд Москвы потребовал от него вернуть 2,7 миллиона рублей фонду «Сколково».

Но товарищ  Пономарёв, воспитанный на большевистских традициях большевистского рода Пономарёвых, понятно, тут же умыкнул за границу. Да ладно бы умыкнул, да и сидел был там настолько, насколько хватило 2 700 000 рублей.

Но нет! Неймётся товарищу Пономарёву за границей.

Даже сам руководитель партии и фракции СП Сергей Миронов не выдержал и сказал буквально следующее:

 - Человек, на мой взгляд, нарушает законодательство РФ, призывает к свержению существующего режима, это уголовно наказуемое преступление, при этом являясь депутатом Госдумы. Он сидит с депутатским значком, показывает на слайде, как поэтапно нужно свергать существующий политический строй в России, ну бред просто.

В то же время, по словам того же Сергея Миронова, Пономарёв продолжает получать зарплату, которая направляется  ему  на карточку в США,и где он дает известные пресс-конференции.

Депутат уже длительное время находится за рубежом, так как опасается, что Федеральная служба судебных приставов может запретить ему выезжать  за границу в связи с взысканием долга.

Не верю в Бога, но иногда пользую его для усиления удивления :"Чудны дела твои, Господи!"