Америка + Россия. ЕвроСоюз в топку?..

На модерации Отложенный  

Возможный союз Путина и Трампа вызвал в Лондоне злобу и панику.

Через несколько дней после того, как появились первые слухи о надвигающемся саммитеТрампа и Путина, похоже, что пришло их первое подтверждение. Так, официальный Кремль сообщает, что советник президента по вопросам Национальной безопасности Джон Болтон на следующей неделе отправляется в Москву. По какой он поедет причине пресс-секретарь президента России умалчивает, однако скорее всего Болтон отправится для обсуждения и согласования саммита:

 

25-27 июня помощник президента по национальной безопасности Джон Болтонвстретится с союзниками США в Лондоне и Риме для обсуждения вопросов национальной безопасности, а также отправится в Москву для обсуждения потенциальной встречи между президентами Трампом и Путиным (Гарретт Марки – официальный представитель Совета национальной безопасности США)

Если всё это действительно подтвердится и появится какое-то ослабление напряженности между Вашингтоном и Москвой, то вскоре группа американских сенаторов республиканцев посетит Москву. На это у сенаторов есть довольно много причин.

В так называемый “Рашагейт” в Сенате Соединенных Штатов не верят даже лифтеры и уборщики, в то время как в прорыв России в области технологий гиперзвукового оружия сенаторы верят очень даже сильно. И хотя, на первый взгляд русские гиперзвуковые боеголовки несут США прямую угрозу, на самом деле они дают президенту Трампу политическое пространство для действий в отношении ослабления напряженности между Россией и Соединёнными Штатами. 

Однако, то, что хорошо для России и США, то плохо для сидящего в Лондоне глобального капитала, который уже даже не скрывает своего раздражения и беспокойства. 

В недавней статье для Consortium News я (ALEXANDER MERCOURIS) обсудил навязчивое качество паранойи британского истеблишмента в отношении России, поэтому совершенно не удивительно, что в свете этого сегодня в The Times появилась статья, исполненная тревоги британского правительства в отношении перспектив саммита Трамп-Путин.

Как это часто бывает со статьями The Times, пока она висела на сайте её несколько раз обновили до неузнаваемости, тем не менее, она всё еще содержит эпитеты и комментарии, подобные этим:

Ранее в этом месяце г-н Трамп призывал вернуть Россию в «восьмерку», разрушив усилия миссис Мэй по дальнейшей изоляции Путина после отравления Солсбери.

Затем г-н Трамп связал финансирование НАТО только лишь США с торговым спором с ЕС, выделив Германию для особой критики.

Перспектива встречи между г-ном Трампом и г-ном Путиным вызывает обеспокоенность британских чиновников. «Не ясно, состоится ли эта встреча до саммита НАТО и визита Трампа в Великобританию или после этого», – говорит один из представителей Уайтхолла. «Очевидно, что для нас было бы лучше, если бы они встретились после»

Другой высокопоставленный дипломатический источник сказал, что встреча Трамп-Путин перед саммитом НАТО не просто вызывает тревогу: «Это было бы очень негативно. Все обеспокоены тем, что происходит и боятся за будущее альянса».

Таким образом, это теперь уже не только мое личное мнение, скандал “Рашагейт” был по крайней мере частично попыткой некоторых людей в Великобритании предотвратить сближение между США и Россией. Похоже, что недопущение сближения России и США является приоритетом британской политики. Причины этого очевидны.

За несколько десятилетий глобалисты как черви окончательно выели и разрушили Америку, начав активно вкладываться в Китай

Но если Россия, со своими ресурсами, присоединиться к американской промышленности, плюс к этому общие для двух стран разные ноу-хау – это гарантия поражения глобалистов. 

У них будет лишь насыщенная арабами Европа и насыщенный американскими технологиями Китай. Да, у Китая есть почти бесплатная рабочая сила. Ну у него нет ни интеллектуального творчества русских, ни технологических возможностей США. Поэтому, одно дело, если Трамп уведет из под влияния глобалистов Соединенные Штаты, но если к США присоединится и Россия, глобалисты рискуют полностью проиграть весь матч.