А время наступает весёлое (по Арк. Гайдару)

На модерации Отложенный
Подходит время активных победительных действий. Нас вынуждают, мы поддаёмся, и посеявший ветер в стакане получит бурю на выходе.
Нужны внешние побуждающие факторы. Энергию всегда получают с внешних источников.
Вот Алекс Иванов.
Алекс Иванов
Одним видом возбудит. А это главное. И хоть на карачках, дойдём куда нужно.
Потому что мы такие. Мы лучшие.
У нас самый большой потенциал, потому что духовный. Мы всегда всё могли. Нас, главное, – толкнуть.

 

Не хватает начальной энергии, стимула, потому что (от богатства души) всегда такая наполненная внутренняя жизнь, такая удовлетворённость постоянно вмещающимся в нас мировым сознанием, вселенной, что необходимости подвижек, внутренних, нет.
И только когда обстоятельства с необоримой силой докажут необходимость действий, нам приходится чуть приподняться с колен, и непрерывно гавкая, изображая своих непосредственных соседей, а также заокеанских друзей (это чтоб не слишком отличаться на первых этапах движения), ринуться в бой.

 

Стимулы могут быть как притягательные, так толкающие.
Притягательные в нас есть всегда. Толкающих может быть нехватка, по чрезмерному добродушию. Но когда кто-то слишком мелькает перед глазами, заводит, думая, что всё обойдётся и поизгаляется на халяву, нас, со временем, заводит. Тот же Алекс. Чтоб от него избавиться, требуется подвиг. Стронуться с кресла, распахнуть окно. Вздохнуть полной грудью, почувствовать приток эмбрионов и ринуться на достижения.

 

Итак, нам всё доступно.
Инженеры у нас есть, в т.ч. душ. Враги, слава богу, не переводятся.. Мы живём, они нас подпирают.
Друзей не надо, предадут, таковы свойства преданности. Армия, флот и прочее обретаются в бою.*
Технологические приёмы раскиданы по всему пространству, наработанные нашими бывшими соотечественниками. Доводка с внедрением в наших руках, только очистка чтоб повыше.
И мы победим.
Жаль только, что потом опять заляжем в дупло и отдадим всё тихо крадущимся бесам.

 

______________
* В бою обретёшь ты имя своё.
И знанья и уменья.
Нужны лозунги, речёвки, песни, марши и гимны. Получше качеством, мы высокодуховны и на примитив не ведёмся. Создавайте, братцы, у вас же есть порох.