И где тут патриотизм?

На модерации Отложенный


В последнее время власть так часто говорит о патриотизме, о выходе из кризиса, что я, наконец - то и я проникся этими убеждениями.

Смущает одно, как - то не патриотично эта самая власть нам все рассказывает, в заблуждение вводит. Почему, сейчас объясню. Помнится, когда - то давным - давно, очевидно, из соображений патриотичности и внутренней самодостаточности, запретили у нас в стране использовать иностранную валюту в форме платежа. В общем, конечно правильно.

Запретить то запретили, но вот только сами до сих пор не научились эту самую валюту в наши рубли, такие симпатичные, с полосочками, как крестик могильный, пересчитывать.

Вот, например, все только и говорят, ах баррель подорожал. Интересно,многие ли знают, сколько этот самый баррель в литрах, или граммах? Но это не важно. А все почему? Потому, что цену не патриотично озвучивают в долларах. Ну сами посудите, к примеру, все цифры, с потолка, признаюсь сразу. Стоит сегодня этот самый баррель 30 долларов, а завтра 27. Все финансовые аналитики заполняют экраны телевизоров и что - то вещают, запугивая и запутывая всех окончательно.

Ну почему бы не озвучить эти самые цены в родных рублях? К примеру, сегодня доллар стоит 70 рублей, а завтра 90. Посмотрите, ведь совсем другая картина получается - сегодня этот самый баррель стоит 2100 рублей, а завтра уже 2430 рублей.

Всё! Нефть полезла вверх, живем! Народ выдыхает и грозит мозолистым кулакам проклятым забугровым врагам. 

И ещё. Выступает недавно господин Медведев и озвучивает цифры возросшего экспорта продовольствия в долларах, пусть даже миллионах. Почему? Он что, законы российского государства не читает? А в рублях то триллионы, глядишь были....

Так народ вообще бы страх потерял. И что это мы все пляшем вокруг этого доллара? Кому надо, тот курс и так узнает и купит и продаст, а патриотичней и спокойнее, все озвучивать в рублях или, у нас во власти не все правильно рассуждают?

Пора, давно пора определяться. И все снова будет чинно и благородно, по старому.... И снова будет романтизм... закуска...