Весь мир насилья мы разрушим.

На модерации Отложенный

   Люди приходят в мир, учатся каким-то делам, делают их и уходят, не всегда успевая подумать, что заработали себе на будущее. Думать об этом заработке и стараться ради доброй, а не злой расплаты учат признанные учителя, но далеко не все люди учатся у них. А неучи есть неучи, и их без особенных усилий подчиняют верховодящие на Земле семейства, которые этому научились в прошлых веках и продолжают совершенствоваться в деле подчинения неучей до сих пор. Вы этого не знали? Ай, беда…!

   Беда вам оттого, что вы отказываетесь от учителей, присланных для вашего избавления от беды.

   Правда, их учения тоже используются в корыстных целях для управления неучами, но никто вам не мешает учиться по записям наставлений учителя преодолению всех соблазнов и страхов. И когда научитесь, вами уже не смогут управлять даже верховные манипуляторы, потому что они могут действовать только соблазнами и угрозами, то есть пряником и кнутом, и других возможностей у них нет.

 

   По большому счёту все они – тоже неучи, невежды, не ведающие, что их заработок в вечности аналогичен заработку на Земле. И чем больше наделают зла работающие на них люди, тем «богаче» злой расплатой в вечности будут работодатели. Но им всего этого, конечно, не объяснить, всё это они могут понять только от откровения свыше. А не только поймут, но и узнают, когда для них наступит время расплаты.

 

   Русский мир отказался от своего учителя Иисуса Христа тоже по вине неучей и невежд, использовавших учение в корыстных интересах. Они сами не вникали в учение и не учились у Христа, и людям не давали. Естественно, всё это привело к тому, что русский мир не научился жить в братской любви, как тому учит Христос, а только, наоборот, ещё хуже разучился, поскольку раньше в нём братская любовь жила. В завершение этой плохой истории яркие русские личности перебили друг друга в гражданской войне, оставив после себя разуверившиеся массы, управлять которыми при помощи кнута и пряника было легче лёгкого.

Сталин, умелый вождь, укрепил в этих массах веру в ленинское учение, очистил их от неверующих в идеи коммунизма, и они с ним во главе построили могучее советское государство. Но вера в идеи коммунизма оказалась недолгой, она выдохлась, и государство, в котором она была фундаментальной основой, рухнуло.

 

   Всё это рассказывается в виде присказки к тому, что русскому миру нужна вера в учение, подающее светлые идеи, воплощение которых в дела приведёт к построению могущественного государства, нашего крепкого общего дома. Сталину было проще, чем нынешним властям, у него было учение Ленина, признанного вождя победившей революции. Он объявил Ленина великим учителем и мобилизовал население для реализации ленинского учения. Но Ленин послужил разрушителем, и его учение тоже было направлено на разрушение, и Советский Союз строился под гимн «Весь мир насилья мы разрушим», то есть строился откровенно для разрушения мира капитала. Поэтому рулевые мира капитала, естественно, постарались обезопасить свой мир от разрушения, а все они – люди умелые и прожжённые, и они обрушили Советский Союз, взорвав его фундамент дискредитацией в глазах советских людей идей коммунизма. Эти идеи стали казаться советскому народу ошибкой, когда до советских рабочих доходило, что в мире капитала рабочие живут намного обеспеченнее их. Здесь и пришёл тем идеям конец.

 

   Что будет дальше? Где мы найдём учителя жизни, которому можно верить? Людям мы уже не поверим, но поверим Богу, а Его надо искать, хоть Он всегда находится при нас. Как найти Его отзывчивость, Он Сам подсказывает нам через Иисуса Христа, то есть через тексты Евангелий. И когда русский мир двинется по указанному Христом пути преодоления всех своих низменных побуждений, на этом пути он и обретёт высшего Учителя.

   Проверяйте. Чтобы затем рассказывать людям, что так оно и есть.