Чем индустриализация отличается от модернизации?

На модерации Отложенный

1 Если государство нуждается в индустриализации, значит скоро наступит полный кирдык. Если в модернизации – все якобы более менее, вот только улучшить слегка. 

2 При индустриализации правительство должно пыхтеть из всех сил. При модернизации может валять дурака, и за это не выгонят.

 3 При индустриализации – рост как правило быстрый, при модернизации можно не спешить. 

4 При индустриализации промышленности или нет или в разваленном состоянии. При модернизации промышленность якобы в хорошем состоянии, нужно только ее обновить. 

5 При провале индустриализации народу сказать нечего, при провале модернизации можно заявить, дело задерживается, но в общем то идет.

 6 При индустриализации нужно защищать свой рынок от иностранной конкуренции, при модернизации можно вступать в ВТО и мечтать об иностранных инвестициях 

7 При индустриализации все государственные деньги вкладываются в развитие промышленности, при модернизации можно хранить в США в ценных бумагах.

 8 При индустриализации воровству есть предел – иначе не будет результата, при модернизации – можно воровать сколько хочешь, результат не столь очевиден. 

Так вот, дорогие друзья, НА ХРЕНА НАМ ТАКАЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ?

Даёшь индустриализацию! 

Римский полководец и сенатор Катон Старший, заканчивал все свои речи вне зависимости от их тематики в сенате фразой: «Кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен» (Ceterum censeo Carthaginem esse delendam). 

Карфаген давно разрушен, но вот России требуется 

1. Индустриализация, а не дутая модернизация 

2. Конфедерация с республиками бывшего СССР, а не Таможенный союз

 3 Справедливость, а не нынешнее беззаконие 

4 А ещё очень желательно коалиционное правительство!!!

 

Читайте статью «Коалиция третьей силы» по ссылке

 http://maxpark.com/community/4572/content/1427398

 и вступайте в одноимённое сообщество!!