В Москве иномарки вытеснили отечественные автомобили

На модерации Отложенный

Исследование структуры столичного автопарка, проведенное в июне 2010 года специалистами аналитического агентства «АВТОСТАТ», показало, что иномарки планомерно вытесняют отечественные бренды с московских автодорог. Так, если смотреть парк легковых автомобилей в возрасте до 3 лет, то на долю иномарок приходится 92,4%, а на отечественную технику – лишь 7,6% зарегистрированных в столице транспортных средств.

В возрастной категории от 3 до 7 лет на долю отечественной продукции приходится чуть менее четверти парка (24,6%), а вот по машинам, возраст которых от 7 до 15 лет практически паритет – 51,5% российских автомобилей и 48,%% - иномарок.

Парк автомобилей старше 15 лет в столице отражает картину российского парка 7-8 летней давности – когда иномарки занимали лишь четвертую часть всех автомобилей, находящихся в собственности у россиян.

Эксперты отмечают, что тенденция столицы постепенно распространяется и на регионы, где через 7-8 лет можно ожидать такого же преобладания иномарок над отечественными брендами.