Новая KIA Rio 2018 года и ее «заряженная» версия GT

На модерации Отложенный

На просторах всемирной паутины появились свежие шпионские кадры нового поколения корейского автомобиля KIA Rio 2018 модельного года. 

Так, шпионам удалось зафиксировать лицевую область, кормовую часть и внутреннее убранство седана Kia K2 — именно такое название имеет этот автомобиль на китайском рынке.

Дата выхода

Премьера китайской версии К2 состоится в ноябре текущего года, на одном из салонов Поднебесной, российская версия с привычным для нас названием, вероятнее всего, будет представлена в 2017 году, и появится на отечественном рынке в качестве модели 2018 года. 

Дизайн внешнего облика 

Итак, судя по фотографиям Kia Rio 2018 модельного, четырёхдверный седан не так уж и сильно будет отличаться от прежних версий при виде сбоку. А вот в лицевой части заметны изменения: совершенно другая, увеличенная радиаторная решетка с более массивными воздухозаборниками, а также ходовыми огнями из светодиодов и разделенными противотуманными фарами.

Кроме этого, усовершенствованную модель оборудовали новой головной оптикой, которая сильно наплывает на передние крылья. В задней области находится переоформленный бампер с массивной вставкой чёрного цвета, а также фонари соединённые полосой на дверце багажного отсека — аналогичное решение применяется на моделей Sportage 4. 

Kia Rio GT 2018

Будущий Rio GT, по версии дизайнерского агентства X-Tomi Design, будет оснащен эффектной спортивной светотехникой, дерзкими обвесами от KIA и аэродинамичным спойлером.

Другими словами, GT получит полный пакет элементов, без которых поистине настоящий «заряженный» хэтчбек просто не может обойтись.

Салон GT получит множество нововведений, в список которых будет также включена суперсовременная мультимедийная установка. 

На сегодняшний день Kia Rio лидирует в списке самых популярных автомобилей на территории нашей страны наряду со своим соплатформенником Hyundai Solaris, кстати который, совсем скоро, также будет обновлен до нового поколения. По результатам продаж первого полугодия этого года, Kia Rio занимает почетное третье место в списке российских бестселлеров, немного проигрывая только все тому же Solaris, и самой базовой моделей Lada Granta.

Заводская стоимость на «новый Rio» (именно под таким наименованием модификация российской сборки позиционируется после недавнего обновления) составляет 620 000 — 890 000 рублей без учёта скидок в зависимости от выбранной комплектации.