Ferrari намекнул на следующую California

На модерации Отложенный
Феррари 149М и Феррари F12 Берлинетта /  Ferrari 149M / Ferrari F12 Berlinetta

Ferrari наметила показ нового, или возможно улучшенного, автомобиля 12 февраля. Это станет мировой премьерой «149M Project», который, судя по слухам распространившимся в Интернет, станет (М)одернизированной версией текущей California с откидным верхом. Повидимому модель идет по стопам 550 Maranello, которая впоследствии была модернизирована до 575M.

По всей вероятности новый автомобиль будет оснащен несколькими турбонагнетателями, в соответствии с информацией британского Autocar, благодаря которым 3.8-литровый V8 будет выдавать около 550 л.сс Этот двигатель в настоящее время устанавливается на моделях Maserati: Quattroporte и Ghibli.

Дизайн модели будет вдохновлен F12 Berlinetta, однако Autocar сообщает, что форма передних фар заимствована с 458 Italia (на верхней модели показана 3D-модель «149M Project» сверху и, F12 Berlinetta снизу).

По сообщениям, Ferrari желает сократить производство замены California до примерно 500 штук в год, чтобы сохранить эксклюзивность. По слухам цена будет такой же, как у текущей модели.

Источник: dealerON.ru