Если ехать медленно, очень медленно

На модерации Отложенный

на машине по городу можно заметить много интересного. Для начала предыстория: у подруги на старом паджерике застучал движок, нужно оттащить его в сервис (обычный эвакуатор не осилит, грузовой стоит космических денег, пришлось тащить своим Птеродактилем на тросе).

 

Опыт таскания различной недвижимости "на галстуке" имеется. Наблюдения копились долго. Если кого-то невольно обидела, извините, не специально. просто озвучила замеченное по ходу движения. Итак, - Когда нужно подъехать задом (с аварийкой и звуковыми сигналами) к беспомощному ведомому, обязательно позади соберется грандиозная веревка машин, и всячески будут возмущаться твоему желанию сдать назад, и отказываясь тебя пропускать. при этом не обращать внимание на факт, что никто не проедет вперед, пока ты не сдашь назад и не освободишь место.

 

Вне зависимости от вашего места нахождения: дорога, дворовой проезд, автопарковка и прочее; - Когда ведомый зацеплен и вы начинаете трогаться, в противоположную сторону начнется колоссальное движение - всем срочно и в эту же самою минуту нужно выехать со своих мест. При этом начнут возмущаться: куда ты лезешь, не видишь, что тут я выезжаю.

 

Очень часто этим грешат девушки-женщины-бабушки на паркетниках. Мужчины чаще понимают, что происходит и спокойно ждут; - Пешеходам край нужно кинуться под колеса, при том вне пешеходного перехода.

Они уверены в тормозах вашей сцепки (в данном случае четырехтонной - мой сарай 1950 и на хвосте 1870) лучше чем мы, водители; - При движении по узкой дороге, мало кто из образовавшейся позади колонны понимает, что означают круговые движения руки, высунутой из головной машины.

 

Понятливые - чаще всего это мужчины, где-то 35-50 лет. Мало водителей благодарят после обгона. Не понимают данных знаков совсем женщины и молодняк на зубило-двенашках. Эти не благодарят никогда; - Обязательно найдется зубило-двенашка с молодняком за рулем, которая сунется обгонять при близкой встречке, и будет пытаться втиснуться между машинами;

 

- Особо торопящиеся обязательно будут обгонять по обочине, полосе разгона-торможения или по сужающейся полосе справа. Они уверены, что успеют втиснутся между нами и бордюром, забором, столбом и прочими препятствиями. Обогнав ведомого, для них полной неожиданностью вырастает ведущий. А на его обгон нет ни сил, ни времени, ни пространства; - Обязательно попадется дядечка на дорогом сарае (крузак200, туарег, кайен и пр), который посигналит, помашет ручкой и улыбнется. Хоть какой-то позитив;

 

- И наконец, на парковке сервиса не будет свободного места для вашей сцепки.