Рошаль… Раппопорт… не слишком ли много Р?..

На модерации Отложенный

... синтаксис и пунктуация по возможности сохранены в авторском виде...

Начну с того, что я не боюсь критики и возможного негодования, жизнь слишком коротка, чтобы успевать бояться. Первым начал Рошаль – его просто понесло…. Критиковал много, но давайте по делу, что ему не понравилось конкретно?.. и где он был всё время пока Голикова – экономист творила всё, что хотела, экономила на всём…??? Почему так долго молчал, глядя на развал медицины? Ждал пока до основания, а затем, мы наш мы новый мир построим, кто был никем, - тот станет всем??? - тактика обычная, но устарела, как устарел и сам Рошаль – который красовался перед публикой и террористами, и играл на публику, откровенно играл – так как его помощь в данных делах весьма сомнительна и возможно вредна.

Очень популистский шаг, политически выгодный, но для медицины бесполезный. Теперь он дождался, когда всё – до основания и герой правду матку рубит…! Да это всёя, все знают и без него. Так делает те, кто ждёт, когда заведующий отделения хирургии ошибётся на операции, его снимут и тот, кто ждал – прыг на его место, после выражения негодования. Стыда и тому подобной тягомотин. Давайте глянем как в стране с педиатрией??? И в частности с травматологией – Да никак! Всё в Москве всё оборудование импортное… закупок русского просто нет. Работать на оснащении, мало кто умеет и все грызутся за копейку, хотя не бедные. В общем, педиатрия на грани военной медицины, – которой нет. Где был Рошаль??? Почему не хватал за руку сразу, а ждал, пока развалят и разворуют??? Только не надо – лечил детей, спасал, помогал – это его работа, он обязан это делать. И прикрываться детьми как минимум неприлично, если не более сказать…

Рошаль дожимал всё, что оставил СССР и когда это иссякло – он завозмущался. Но он не препятствовал развалу, он дожимал, допользовал как нефте вышку.

Где его жёсткое слово против алкоголя и курения?????

Я хочу Вам сказать, что будущее не за Рошалем и Голиковой, и тем более не за Медведевым, никому данные люди не нужны, а БУДУЩЕЕ за специалистами, которые не клянчат халат у завхоза, а зарабатывают всё сами. Покупают необходимое оснащение, развиваются профессионально, заинтересовывают инвесторов и могут себе позволить бедных лечить бесплатно – выборочно, лично я не вижу смысла лечить зрение наркоману.

Будущее за людьми подобным – Прохорову, который премьера усадил в свою машину. И который, создаёт и не просит. Который, - делает рабочие места и БУДУЩЕЕ.

Теперь о Раппопорте профессоре физмата… - тоже как то слишком долго молчал – глядя на безграмотных студентов – 70% глядя на то как они пьют ягуары и водку… - молчал как сурок… лично я бы его вообще заставил бы отработать выплаченные ранее деньги, за такое обучение студентов. Мизер нового наука России дала за 20 лет России (по Медведеву). Ракеты падают и дело не в деньгах, а в головах бездарей с профессорским званием, именно званием, а не знанием. Есть ещё похлеще академики – главы субьектов, но там другая история болезни.

Говорю с отцом – ему идёт восьмой десяток… он врач, преподаватель, его выпускники лечат по всему СНГ, зарубежью и Ближнему востоку, да и на Дальнем есть… Говорю ему , - что думаешь по поводу Рошаля и Раппопорта? Ответ – сынок у меня есть всё и я не профессор, хочется большего и я над этим работаю, успеть бы прожить, что заработал. А по поводу Рошаля и Раппопорта я слышать не хочу – они поджигатели и разрушители, те кто пользуется созданным до них и те кто ничего нового не создали, наверное, выгодно бегать в халате перед террористами, а потом критиковать перед выборами, хотя выборы, - это не голосование большинства, а убеждение в необходимости сделанного ранее выбора кандидата, я им не верю….. особенно электронному голосованию…

От себя, как автора статейки, добавлю - хватит ныть… а то у меня такое мнение. Что когда есть бесплатное жильё или стоящее мизер в селе, все ищут отговорки, почему они вначале хотели там жить, а теперь не будут… типа нет больницы в общем, хватит сопли жевать… Нужна Вам медицина плановая, сброситесь, и купите работу врача. Неотложной все обеспечены, даже мигранты. Постройте… заработайте, создайте и будет счастье. Но не ищите отговорок… Моё мнение не обязательно должно совпадать с Вашим… на то и есть свобода слова и ответственность за него.