Умом Россию не понять, а если не поняли, то идти на неё с войной бесполезно.

На модерации Отложенный

 

   Меня зовут Александр Еробкин.

   Буду говорить об учителе, который учит решать все жизненные задачи непогрешимо. То есть безошибочно. Об Иисусе Христе.

 

   Особо нуждается в безошибочных решениях народ, окружённый врагами, а также при нападении врагов.

   И сегодня враги русского народа, как единой общности родных по духу людей, ведут против него информационную войну, воздействуя на сознание людей и превращая их во врагов своему народу.

 

   Враги – международный спрут, им нужна русская земля, и они наработали технологии стравливания людей для очистки земли от её хозяев.

   Стравливание производится возбуждением в людях негативных эмоций, для этого враг продвигает на высшие посты в нужной ему стране людей, которые не любят свой народ и любят деньги, и эти люди вводят в стране антинародные законы.

   Естественно, народ начинает возмущаться, а враждебные ему власти только ужесточают законы, доводя народ до закипания в нём лютой ненависти к властям.

   Параллельно с этим враги растлевают население страны пропагандой порочного образа жизни, чтобы в ней расплодились внутренние вредители.

   И враги, наверное, уже обрекли Россию на гражданскую войну, поскольку здесь у них всё идёт по плану.

 

   Планы врага, затеявшего информационную, войну будут разрушены тоже при помощи информации. Она подана Иисусом, а по сути – Богом через Иисуса.

   А у Него всё предусмотрено.

   И учение Иисуса Христа выявляет сущность человека.

   И оно выявит для Бога сущность русского народа.

   Русский народ, прочитав Слово Божье, покажет себя послушным чадом Божьим, и своими делами по наставлениям Слова вызовет содействие Небесного Отца.

   И при Его содействии одержит победу над врагами.

 

   У каждого человека – своя сущность, и если вы прочитаете в Евангелиях учение Иисуса Христа и получите изнутри приказ жить по учению, значит, ваша сущность близка Богу.

   И своей жизнью вы стяжаете содействие Божье.

   Изъясняюсь предельно просто: Бог содействует тем, кто действуют по Его наставлениям.

   Но меня никак не поймут люди, чья сущность противна Богу.

   И эти люди просто не смогут поверить в божественную святость учения Христа, а тогда и не смогут исполнять рекомендации Слова Божьего, и никакого содействия Божьего им не будет.

 

   В русский народ я верю. Верю, что в своей сущности он близок Богу.

   Верю, что он примет Слово Божье, как программу жизни, и наполнится из Слова  мыслями, удерживающими от греха.

   Эти мысли нужны всем русским людям, чтобы никто не смог растлить их и стравить друг с другом.

   Других возможностей победы над врагом, ведущим против русского народа информационную войну и сеющим в умы тлетворные мысли, у народа нет, и он может победить только при всеобщем усвоении Слова Божьего.

   Запомните это все.

 

   Тема мышления сегодня закрыта для общества, и оно живёт без забот о своём мышлении. А мысли – это направляющая сила, и заботы человека о своём мышлении – это его заботы о верности ему его внутренних сил.

   Если же люди не заботятся о верности своих внутренних сил, в них тогда укрепляются враждебные силы, направляющие их изнутри к делам во вред самим себе.

   Речь о враждебных человеку мыслях, и если они закрепились в его уме, он действует, как враг самому себе.

   И если в обществе господствуют враждебные человеку разрушительные мысли, обществу грозит разруха.

   Посевом враждебных мыслей в умы россиян и заняты враги России, а враждебны людям – все грешные мысли.

 

   При размышлениях человека над евангельскими наставлениями Иисуса Христа к нему на ум идут мысли о необходимости очищения мышления.

   Эти мысли – тоже сила, и когда человек усваивает мысли от Христа, в нём начинается война сил – добрые силы подавляют враждебные ему силы.

 

   Очищение ума от всех чёрных, тёмных, грязных грешных мыслей служит и очищению внутреннего мира человека от тёмных сил, изгнанием оттуда нечистой силы, освобождением человека из-под бесовского ига.

   Именно из-за власти тёмных сил люди и не заботятся о чистоте своего мышления, из-за власти тёмных сил всё российское общество живёт без забот о чистоте своего мышления.

   Но это – не навсегда.

 

   Мысли от Христа – это мысли от Бога, поскольку устами Иисуса учил людей Бог. Небесный Отец позаботился о чистоте нашего мышления и дал нам возможность освободиться от власти тьмы.

   Власть тьмы бежит от света, и Слово Божье от Иисуса Христа подаёт нам просвещение.

   Просвещение приходит при чтении Евангелий в виде откровений о многих невидимых тонкостях жизни. Приходят откровения о Боге, божественном происхождении человека, бессмертных душах, дьяволе, бесах, бесовской власти над людьми, и от этих откровений в уме рождаются светлые мысли о необходимости сбросить с себя бесовскую власть, и созревает решение бороться за освобождение от неё.

 

   Когда ты начал эту борьбу, Слово открывает, что ты можешь общаться с Небесным Отцом в любое время в любом месте, и ты начинаешь обращаться к Нему. Эти обращения могут быть почтительными, деловыми, сердечными, они могут быть радостными или, наоборот, горестными, и Бог не оставляет их без ответа.

   А вы сегодня совсем не общаетесь с Отцом, будто бы Его у вас нет. Не просвещаясь из Слова, вы и представить себе не можете, что Отец способен очень просто ответить вам на любую просьбу и на любой вопрос.

   Причём очень многие из вас остро нуждаются в спасении или в какой-то неотложной помощи, но не обращаются к Отцу, так как не верят в Его ответы, а не верят потому, что не просвещаются из Слова.

   Без веры вы не можете жить в любви с Небесным Отцом, не можете жить, как Его дети, пользующиеся с полным правом не только Его помощью и подсказками, но и всем, что у Него есть.

 

   Обратите внимание – своим беспечным отказом от усвоения Слова Божьего вы отвернулись от советов Высшей мудрости.

   Далее вы стали творить разные грешные дела, которые не поддерживаются Богом, и лишили себя права на Божью поддержку, лишили себя права видеть Любовь Божью, когда бы Бог с Любовью оказывал вам в жизни содействие и помогал советами в ответ на ваши к Нему обращения.

   Далее вы лишились права управления силами Божьими.

   Сами себя лишили всех прав детей Божьих, и это – не говоря ещё о том, что лишили себя доброй судьбы в вечности.

 

   Кого только вы не слушали за свою жизнь, у кого только не учились, а вот внимательно выслушать Бога и серьёзно учиться по Слову Божьему вы не удосужились. Безбожники даже и представить себе не могут, сколько они потеряли, отвернувшись от Бога.

   Впрочем, никто не потерял главного – своей возможности возвратиться к Отцу. И русский народ не потерял этой возможности.

   И враги заставят его вспомнить о Боге.

 

   Но и любой человек русской души может вспомнить о Боге и начать жизнь с учётом постоянного присутствия рядом с ним Небесного отца без врагов, а от вдумчивого чтения книги Евангелий.

   Вдумчивое чтение – это размышления над прочитанным текстом, и это работа ума.

   Работайте, ребята.