Математическое доказательство бессмертия души

На модерации Отложенный

Пока человек жив, он интуитивно воспринимает себя вечным: «Я ЕСТЬ». Ведь личность человека – это именно его Я, его чистое, живое самосознание. Согласитесь, невозможно сказать «Меня нет»?

Смерть – это явление, которое констатируют другие, ОНИ, а не Я. А что происходит при этом с Я, об этом никто доподлинно знать не может.

Таким образом, мы подошли к конфликту Я и МЫ и к вопросу вечности души, т.е. самосознания.

С точки зрения математики никакого конфликта Я и МЫ нет.

Мы – это единая структура, выстроенная отдельными информационными единицами - Я. Если убрать одну из них, то меняется вся структура мироздания, меняется МЫ, меняется история и сама материя, составляющая пространство.

Добавление же новых единиц сознания только увеличивает разнообразие и сложность структуры, её информационную ёмкость и способствует её последовательному эволюционному развитию.

Так что бессмертие души - это необходимое условия развития материи (вселенной). Не стоит беспокоиться о том, что кому-то в ней места не хватит. Бог беспределен.

Пока мы живы, мы принимаем активное, деятельное участие в развитии вселенной, вносим свой вклад в историю, в формирование структуры материи вселенной. А после – пожинаем плоды своего труда.

Те, кто при жизни понимал общность интересов Я и МЫ, и способствовал их сплочению, те получают лучшее в награду.

Те, кто всю жизнь боролся, чтобы выпятить своё Я над другими Я, получают своё «вознаграждение». 

бессмертие души