Человечество развивается по предопределённой программе.

На модерации Отложенный

 

   Люди могут делать находки, с которыми их жизнь будет в высшей степени интересной. Этих находок не подменят никакие огромные деньги, и их не сделать людям, ищущих материальных благ, они ищут не в той области.

   Жизнь становится в высшей степени интересной, когда человеку начинает открываться истина о мироздании, и для этого требуется двигаться по пути познания истины.

 

   Истина высказана Иисусом Христом и записана в Евангелиях, но когда вы прочитаете в этой книге, что устами Иисуса учил вездесущий Бог, наш Небесный Отец, и что Иисус обещает ученикам отзывчивость Бога на все их просьбы, знания истины у вас ещё не будет.

   Чтобы было знание, надо прийти к обещанной отзывчивости Небесного Отца, а чтобы к ней прийти, необходимо поверить, что Иисусом высказано и хранится в Евангелиях именно обещание вездесущего Бога, для которого сохранение для человечества своего Слова не составляет никаких проблем.

 

   Если вам удастся в это поверить, вы будете ещё не знать, а только думать, что Бог, сообщив истину через Иисуса, открыл людям путь к божественному совершенству.

   А когда вы с этими мыслями двинетесь по указанному Богом пути, стараясь поступать наперекор своим грешным побуждениям, будете уже и познавать истину, самую для вас важную и интересную правду жизни.

 

   Обратите внимание, эту правду можно познать только в движении по пути к божественному совершенству и никак иначе.

   И самую наиважнейшую и интересную правду узнаете, придя к обещанной в Евангелиях отзывчивости Бога на все ваши просьбы.

   Вы узнаете, что Бог, наш Небесный Отец, всегда находится рядом с вами.

   Это и есть то самое знание.

 

   Всех нас никто не учил, что за смертью наша жизнь будет продолжаться, и в наши умы со школы вкладывался образ мышления, ограниченный рамками жизни физического тела.

   Всех нас не учили, что по уходу из жизни мы получим полную расплату за всё, что наделаем при жизни, и тогда вы, естественно, не стараетесь жить так, чтобы та расплата была для вас доброй. Просто нет у вас таких мыслей.

 

   С мыслями о неизбежной расплате в умы закладывается доброе будущее, так как эти мысли заставляют делать добро и запрещают делать зло.

   Поскольку же эта закладка в прошлом не делалась, то и назревает горькая расплата всему человечеству, в том числе и нашему народу, как плод греха и порока, плод действий, производимых без мыслей о расплате.

   Человечество очень старалось добиться добра всевозможными неправыми, грешными делами, и оно сильно испортило ими свою дальнейшую судьбу.

 

   Но всё идёт по плану, по предначертанию, – людям будет дано убедиться и убедиться до конца, что все грешные дела ведут к беде, чтобы человечество твёрдо отказалось от всех грешных дел.

   Этот план предначертан многие века назад в «Откровении» Иоанна.

   По этому предначертанию человечество, пользуясь свободой действий и пренебрегая словесными рекомендациями Божьими, из века в век вызывает на свою голову гнев Божий.

   А когда чаши Божьего гнева изольются на Землю, человечество вразумится от бедствий, что жило не так, и прославит Бога, позволяющего людям, как будущим богам, творить на Земле свою волю и учиться на своих ошибках.

   Далее, познав зло, человечество будет жить по Божьим рекомендациям от Иисуса Христа, познавая добро.

 

   Предначертанные в «Откровении» всепланетные бедствия были показаны Иоанну в записи, значит, где-то и когда-то они уже происходили и вложены в программу развития человечества, которое развивается по обязательной программе, как любой плод.

   И когда тяжкие беды заставят человечество обратиться к спасительному Слову Божьему за рекомендациями по выходу из бед, всё это должно послужить полному обновлению человечества, начиная с обновления умов.

 

   Евангельское Слово Божье к Его детям, живущим в Бесконечности, как Отец, и вместе с Ним, объясняет людям всё, что надо.

   Слово учит людей делаться божественно совершенными с перспективой продолжения их жизни в высших сферах вселенского бытия.

   Совершенная человеческая сущность – это уже бог, который работает и совершенствуется далее на расширенном поле деятельности – не на планете, а в галактике.

   И человеческая сущность – это душа, носитель коллективного опыта жизни всех людей и других живых существ, в которых она воплощалась.

 

   Именно так всё и должно быть с наставлениями от Бога, именно этому и должен учить нас Отец, что мы – будущие боги, но на Олимп не взойти без труда, на эту вершину требуется идти с приложением всех сил.

   Без этого – никак. Чтобы стать богами, людям надо приложить не просто усилия, а нечеловеческие усилия.

   И Отец через Иисуса учит людей трудиться над собой, и божественное совершенство, доставляющее свободу действий в большом Космосе, не достанется вам легко и просто.

 

   Если кому-то и так уже живётся в тяготах и лишениях, их сам Бог подводит к тому, чтобы искать Его расположения. Такова их судьба, объясняемая тем, что их души познали зло и созрели для познания добра, поэтому суды Божьи заставляют их вспомнить Бога. И можно им подсказать, что поиск милости Божьей начинается с изучения наставничества Иисуса Христа в Евангелиях.

   Человек, живущий в тяготах и лишениях, самой судьбой подводится к поиску спасения. И евангельское Слово Божье даёт понять, что к тяготам и лишениям его привели неправые дела, что он провинился перед Отцом, и его наказали суды Божьи.

   Поняв всё это, человек само собой просит у Отца прощения.

 

   Если же наказанный судьбой грешник не усвоил Слово, у него не хватит ума попросить прощения у Бога. И всем людям можно добавлять себе ума, принимая к сведению Слово Божье.

   Слово обновляет ум, и с обновлённым умом человек сожалеет о своих ошибках и старается научиться верным поступкам, чтобы не вынуждать Бога наказывать его.

   Когда же человек с обновлённым умом покаялся перед Отцом, и Отец его простил, далее человек может пользоваться Отеческим расположением и обращаться к Нему со своими просьбами и вопросами.

   Так начинается жизнь с Богом – самая плодотворная для накопления человеком ума-разума жизнь в познании добра.

 

   Знание всего этого заставляет будить в вас интерес к Слову Божьему, чтобы вы с интересом думали над Словом, закладывая его в своё сознание, как программу своего усовершенствования и очищения от зла.

   А знание того, что Русскому миру зло противно, не оставляет сомнений, что он неизбежно возьмётся усваивать Слово для действительной победы над злом внутри себя.

   И Русь вызовет отзывчивость Божью, и русские люди начнут учиться преодолению зла в прямом общении с Небесным Отцом и высшим Учителем.

 

   Легко представить, что всеобщие старания научиться жить без греха, поднимут страну на невиданные высоты. И приходится пробиваться к разуму русских людей со словами о высочайшей ценности наставлений Христа.

   Приходится пробиваться через бастионы принятой за правду лжи о вымышленности всех основных составляющих жизни – Бога, души, неизбежного воздаяния за все сделанные человеком дела.

   И приходится искать доводы, заставляющие человека задуматься о его судьбе в вечности, чтобы он искал вечного добра, а не зла.

 

   Подумать о своей вечной судьбе и сделать её доброй может только сам человек, никто за него этого не сделает.

   И евангельское Благовестие Иисуса Христа является, по сути, добрыми увещеваниями от Отца нам, Его детям, чтобы мы вели себя хорошо. Если не послушаемся Отца, то уже само собой нам будет плохо.

 

   Надеюсь, кто-то из вас примет мои сообщения к сведению и приступит к усвоению евангельского Слова.

   Усвоение Слова – это обработка умом евангельского текста.

   Работайте, ребята.