Volkswagen проводит тесты летающих автомобилей в Китае

На модерации Отложенный

Volkswagen проводит тесты летающих автомобилей в Китае

Volkswagen сообщила о проведении в Китае исследований в области технической осуществимости концепции летающих автомобилей. Таким образом европейский автопроизводитель присоединился к растущему числу компаний, проявивших интерес к этой сфере и изучающих потенциальные технологии. В заявлении немецкой компании отмечается, что «помимо автономного вождения, концепция вертикальной мобильности может стать следующим шагом на пути к реализации нашего подхода к мобильности будущего».

«В связи с этим мы изучаем потенциальные концепции и партнеров в рамках исследований технической осуществимости, чтобы определить возможность индустриализации этого подхода», – заявили в компании.

Глава Volkswagen в Китае Стефан Валленштейн заявил, что компания хочет разработать беспилотник, который можно было бы лицензировать в Китае. Китай является крупнейшим в мире автомобильным рынком, на который также приходится большая часть продаж Volkswagen.

В последнее время различные компании – от стартапов до многих мировых автопроизводителей – участвуют в гонке по разработке коммерческих «роботакси».