Женская сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира

Женская сборная России обыграла команду Швейцарии в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, который проходит в Цюрихе.

Основное время матча завершилась со счетом— 4:4. Победителя выявил овертайм, в котором автором победной шайбы стала россиянка Бурина. Итоговый счет— 5:4 в пользу российской команды. Сборная России вышла в полуфинал, где сыграет с командой США.

Когда мы проигрывали со счетом 0:3, это был тяжелый момент,— рассказала Ия Гаврилова, записавшая на свой счет две голевые передачи.— На третий период мы собрались как настоящая команда. Когда забили первый гол, почувствовали, что у нас есть шанс.

Наш тренер в перерыве напомнил нам, как наши парни на молодежном чемпионате мира проигрывали канадцам с таким же счетом в Баффало в третьем периоде, но в итоге победили 5:3. Мы говорили о русском характере и о том, насколько мы сильны как нация. В овертайме мы говорили на скамейке запасных, что не можем отдать эту игру. Видели, как соперник выдохся в третьем периоде. Помнили, что проиграли Швейцарии в прошлом году, а значит, в этом не имели права повторить ошибку",— цитирует хоккеистку Ию Гаврилову "Спорт-Экспресс" .