Вор-борсеточник предпочитал грабить женщин на иномарках

На модерации Отложенный

Оперативниками МУРа совместно с сотрудниками уголовного розыска УВД Восточного округа Москвы задержали выходца из Грузии, занимающегося кражами из автомашин.

Как рассказали GZT .RU в МУРе, 29 – летнего Левон Каличева задержали на улице Миллионная, где он снимал квартиру. Его скрутили, когда он выходил из дома. Задержаний для него оказалось полной неожиданностью, поэтому никакого сопротивления оказать не успел.

В поле зрения сыщиков МУРа подозреваемый попал осенью прошлого года. Тогда его даже удалось задержать, но собрать доказательств его причастности к преступной деятельности оперативникам не удалось. В итоге его отпустили. Тем не менее, сыщики продолжили за ним наблюдение.

29 – летнего Левона Каличева подозревают в десятках нападений на автомобилистов. Всех, кто пострадал от действий этого человека, милиционеры просят обращаться по телефонам: (495) 694-96-02; 8-906-722-77-17 Источник Оперативная съемка

Постепенно милиционеры смогли найти недостающие улики.

Кроме того, его уже опознали две жертвы. По словам оперативников, способ совершения преступлений злоумышленник выбирал в зависимости от обстоятельств и места. Мог работать и "классическим", когда тихо открывает дверь автомашины и берет сумку. Но часто не церемонился, бил стекла и похищал имущество. Жертвы, а это в основном молодые женщины на иномарках, выбирал возле торговых центров. Затем следовал за ней, выбирая подходящее место для нападения. По данным милиционеров, во время совершения преступлений использовал черную Audi, на которую устанавливал заранее похищенные номерные знаки.

По имеющейся у оперативников информации задержанный может быть причастен к более чем десяти аналогичным преступлениям в г. Москве. В настоящее время выявляются и устанавливаются другие факты преступной деятельности, а также возможные сообщники.