В Ставрополье для расследования массового убийства выехал замгенпрокурора РФ

На модерации Отложенный

Заместитель генпрокурора РФ Иван Сыдорук взял под личный контроль расследование убийства семьи из восьми человек в Ставрополе, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

"По указанию Сыдорука на место выехал прокурор края Иван Полуэктов и сотрудники прокуратуры",— рассказала она, добавив, что сам Сыдорук также собирается выехать в Ставрополь.

Тем временем на выезде из города проверяют весь транспорт в рамках плана "Вулкан",который был введен для расследования убийства, сообщает РИА "Новости".



Ранее GZT .RU сообщал о том, что в пятницу в 16.30 (мск) в следственные органы Следственного комитета края поступило сообщение об обнаружении в гараже одного из частных домов Ставрополя тел пяти мужчин и двух женщин с огнестрельными ранениями. По этому факту следственные органы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), сообщила РИА "Новости" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.