Российский футболист Роман Павлюченко покинул Лигу чемпионов после поражения от "Реала"

На модерации Отложенный

Действующий победитель футбольной Лиги чемпионов миланский "Интер" уже после первого четвертьфинального матча практически лишился шансов на выход в следующий раунд турнира. Итальянский клуб пропустил на своем поле пять мячей и команду могла спасти только победа над "Шальке" с очень крупным счетом. В тоже время клуб российского футболиста Романа Павлюченко попробовал взять реванш у мадридского "Реала".

Давайте верить

"Шальке" и "Реал" фактически решили задачу выхода в полуфинал в первых матчах против своих соперников. Немецкий клуб обыграл на выезде "Интер" со счетом 5:2, когда "Тоттенхэм" потерпел поражение в Мадриде— 4:0. Оба коллектива могли надеяться лишь на чудо в ответных встречах. Фанаты миланского клуба призвали своих футболистов верить в выход в следующий раунд и даже вывесили на базе клуба баннер с надписью "Давайте верить".

Питер Крауч подвел "Тоттенхэм" еще в первой игр Источник Официальный сайт ФК Тоттенхэм

Ромино горе

Впервые в плей-офф Лиги чемпионов Роман Павлюченко вышел на поле в основе "Тоттенхэма". На днях российский футболист отдал две голевые передачи в чемпионате Англии, которые позволил его клубу забить первые голы за долгое время. Однако не это стало причиной выхода игрока в стартовом составе. В прошлой игре форвард Питер Крауч был удален, альтернативы высокорослому нападающему кроме Павлюченко в команде не нашлось.

Роман Павлюченко не разучился забивать гол Источник ВВС

Надо сказать, что на стадионе "Уайт Харт Лэйн" в Лондоне футболисты "Тоттенхэма" и без Крауча прижали "Реал" к воротам. Спустя четверть часа игра стихла и команды принялись катать мяч в центре поля. На 28-й минуте Павлюченко получил мяч в штрафной площади "Реала" и сразу же упал после столкновения с защитником. Ему ударили по опорной ноге и он не смог устоять.

Криштиану Роналду в момент радост Источник Официальный сайт ФК "Реал"

Итальянский арбитр Никола Риццоли должен был назначить пенальти, но принял странное решение.

Он не усмотрел нарушение правил, но и не стал давать российскому нападающему желтую карточку за симуляцию. Павлюченко яростно протестовал, вскидывал руки к небу, но не добился своего. Вскоре россиянин организовал атаку и "Тоттенхэм" забил гол, но взятие ворот было отменено. Напарник Павлюченко валиец Гарет Бэйл находился в офсайде.

Криштиану Роналду забил гол в ворота "Тоттенхэма" Источник Gol4replay

Во втором тайме вратарь "Тоттенхэма" Эурелио Гомес вспомнил спартаковское прошлое Романа Павлюченко и сыграл в стиле экс-вратаря "красно-белых" Сослана Джанаев. Бразильский голкипер после дальнего выстрела Криштиану Роналду выпустил мяч из рук и упустил его в ворота. Счет стал 1:0. Интрига бесповоротно умерла. Забить шесть мячей было бы нереально. Матч так и закончился победой "Реала" с минимальным счетом.

Полуфинальные пары Лиги чемпионов "Шальке"— "Манчестер Юнайтед". "Реал"— "Барселона".

Триумфатор Лиги чемпионов

В другом четвертьфиналом матче "Интер" не сумел пройти "Шальке", в составе которого выступает трехкратный победитель Лиги чемпионов испанец Рауль Гонсалес. Многие скептически относились к его переходу в скромный немецкий клуб. Однако вместе с ним Рауль дошел до полуфинала главного клубного турнира Европы. Причем он сумел отличится в обоих четвертьфинальных матчах. Во второй встрече он открыл счет на 45-й минуте. Уже во втором тайме уровнял результат Тьягу Мотта. В итоге Бенедикт Ховедес забил второй гол в ворота "Интера", а встреча завершилась со счетом— 2:1.

Рауль Гонсалес вывел "Шальке" в полуфинал Лиги чемпионо Источник Официальный сайт "Шальке"

По сумме двух матчей "Шальке" прошел в полуфинал, где сыграет с "Манчестер Юнайтед". Во второй паре встретятся извечные соперники "Реал" и "Барселона". Первые матчи пройдут 26–27 апреля.