Рошаль рассказал о приглашении Путина выступить с докладом на медицинском форуме

На модерации Отложенный

Доктор Леонид Рошаль выступил с докладом на медицинском форуме 13 апреля по приглашению премьер-министра.

Владимир Путин лично просил директора Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии РАМН, президента Международного благотворительного фонда помощи детям при катастрофах и войнах, эксперта ВОЗ сделать доклад, сказал сам Рошаль GZT .RU. "За несколько дней до форума мне позвонили из аппарата правительства РФ с предложением выступить, причем сказали, что для меня „регламента не будет". Доктору Рошалю передали, что выступление— это пожелание премьер-министра Путина.

"Уже в день форума я увидел, что первым будет выступать сам Владимир Путин, за ним министр Татьяна Голикова, потом я",— сказал он.



Леонид Рошаль рассказал GZT .RU, что примерно за месяц до апрельского форума он был на приеме у Путина. "Я давно хотел этой встречи, но не получалось года три. Говорили мы долго, я рассказал о своем видении проблем в здравоохранении. Может быть, тогда у премьер-министра и появилось желание, чтобы я выступил при всех",— объяснил он. Подготовиться к докладу ему не составило большого труда, поскольку ничего особенно нового, по сравнению с тем, что он говорил в последние годы, докладывать он не собирался.

Читайте далее:   "Я не добиваюсь, чтобы Голикову сняли"

Читайте далее:   "Я не добиваюсь, чтобы Голикову сняли"