Проект "Ё-Авто" строит завод под Санкт-Петербургом

На модерации Отложенный

В Смольном вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский подписал от имени правительства города документ, направленный на дальнейшее развитие автокластера в Санкт-Петербурге.

В результате реализации данного соглашения в Петродворцовом районе в индустриальном парке "Марьино" появятся три новых предприятия: завод "Ё-Авто" (сборочное производство), завод ЯРОВИТ МОТОРС (производство грузовых автомобилей) и завод ТЕХНОЭКСИМ (производство новых систем, агрегатов и компонентов для автомобилей), сообщает пресс-служба проекта "Ё-Авто".

Рамочное "Соглашение об осуществлении инвестиций, направленных на реализацию в Санкт-Петербурге инвестиционных проектов по производству новых систем, агрегатов и компонентов для автомобилей, организации сборочного производства автомобилей и по производству грузовых автомобилей" также подписали генеральный директор ООО "ТЕХНОЭКСИМ" Владимир Жардецкий, генеральный директор ООО "Ё-АВТО" Андрей Бирюков, генеральный директор ЗАО "Автомобильный завод ЯРОВИТ МОТОРС" Артем Дроздов и руководитель Северо‑Западного регионального центра— старший вице-президент ОАО "Банк ВТБ" Денис Бортников.



Инвесторы совместно планируют вложить в строительство предприятий не менее 2,5 млрд рублей. В итоге в городе появится около 1 тыс. новых рабочих мест. Строительство завода "Ё-АВТО" запланировано в две очереди. Запуск первой очереди производства намечен на срок не позднее 1 сентября 2012 года. Планируемый объем производства составит 45 тыс. "ё-мобилей" в год. После запуска второй очереди объем производства будет удвоен.