Капитан "Милана" станет самым высокооплачиваемым футболистом чемпионата России

На модерации Отложенный

Стали известны детали контракта итальянца Дженнаро Гаттузо с махачкалинским "Анжи", который предполагается заключить летом этого года.

Махачкалинский клуб будет платить капитану "Милана" 10 млн евро в год. Сумма компенсации "Милану" не указывается. Такую же сумму, но в долларах, "Анжи" платит и бразильцу Роберто Карлосу. Таким образом, итальянец станет самым высокооплачиваемым футболистом в чемпионате России. Агент футболиста Андреа д`Амико подтвердил факт переговоров с "Анжи", сообщает livesport . По его словам, клуб сделал такое "соблазнительное" предложение, что от него трудно отказаться.

Так что предстоящее дерби с "Интером" станет последним в карьере Гаттузо. Как заметил агент, президент "Милана" Адриано Галлиани, учитывая заслуги Гаттузо перед клубом, не будет препятствовать уходу футболиста в последний год контракта. Да и сам "Милан" не останется внакладе, получив компенсацию за трансфер.

Дженнаро Гаттузо является чемпионом мира в составе сборной Италии, двукратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Италии и обладателем Кубка Италии в составе "Милана", цвета которого защищает с 1999 года.