Чиновники пообещали трудоустроить возмущенных торговцев с закрытого рынка в Зябликове

На модерации Отложенный

Зампрефекта Южного административного округа Москвы Сергей Юлин пообещал помочь каждому работнику закрытого рынка в Зябликове с трудоустройством.

1 апреля торговцы пришли в здание столичной мэрии, чтобы выступить против сноса торговых рядов, сообщает РИА "Новости" . Позднее они объявили голодовку и заявили, что не покинут помещение, пока к ним не спустится мэр Москвы Сергей Собянин. Рынок у станции метро "Красногвардейская" закрыли в середине марта, однако торговцев об этом своевременно не уведомили. Чиновники говорят, что рынок был нелегитимен, поскольку располагается на территории техзоны метро.



По словам Юлина, в управе Зябликова создан штаб по трудоустройству арендаторов. Для распродажи оставшегося товара он предложил организовать ярмарки выходного дня. Замглавы департамента торговли и услуг Никита Кузнецов вышел к коммерсантам и пообещал решить проблему с рынком "в максимально сжатые сроки". "То, что я сейчас стою с вами, является гарантией того, что ситуация изменилась. Да, совершаются ошибки, что-то получается коряво. Мы сделаем все, чтобы эту ситуацию разгрузить. Я надеюсь, что будет в максимально сжатые сроки решен этот вопрос",— сообщил он.