Мой рецепт буженины

На модерации Отложенный

 

Если кто думает что это просто,то сильно ошибается.На выходе можно получить сухой ,обгорелый кусок мяса.Скажу без ложной скромности что лет десять делаю буженину от которой все в восторге и вспоминают ее много лет.

Меня в свою очередь научил ее делать мой отец-большой охотник и рыбалов.В ведерной кострюле кипятим воду и делаем маринад.Кидаем все специи которые попадутся под руку (кроме ванили и корицы),но можно только соль,черный перец и лавровый лист.

На ведерную кострюлю (10)литров,около стакана соли.Все это кидаем в кипяток и ждем полного остывания.Потом берем большой кусок свинины без костей,можно шейку и шпигуем чесноком.Мясо складываем в кастрюлю с маринадом и ставим в прохладное место.

Там мясо пускай находится от 6 часов до 36 часов..Затем мы ставим кострюлю с маринадом на огонь (предварительно вытащив мясо),и кипятим снова.В кипящий маринад минут на 25 кидаем мясо.Ждем когда мясо покипит и вытаскиваем его,сразу на фольгу в которую мы его заворачиваем,в несколько слоев.Не забудьте перед этим разогреть духовку до 250 градусов! Держим мясо в духовке ,в фольге,около полутора часов.

Вытаскиваем и аккуратно ,что бы не обжечься ,освобождаем мясо от фольги.Облив кусок мяса сметаной,быстро ставим его в духовку опять и доводим до красивой и румяной корочки.Мясо получается нежнейшим,сочным и душистым.

Такое как говорится, не купишь нигде.