Как меняются мужчины после рождения ребенка

На модерации Отложенный

Я в последнее время всё чаще замечаю, что с появлением ребёнка "тяжелеют" не столько женщины (им, видимо, некогда), сколько мужчины. Ну, я не про всех, конечно. Просто тенденция существует.

Один раз, примерно когда деревья были большими, я залезла на Одноклассники (боже, в чём я признаюсь! Вы меня разве что без трусов ещё не видели!) и там нашла хорошего знакомого, с которым пару лет не общалась - потерялись как-то. И я ему, мол, хэлло, ты помнишь ли меня? Простое имя - Онотолей? (С) А он в ответ мне выдал такую отповедь, что я от ужаса только тоненько пукнула. Хотя принцессы этого не делают никогда, так что это элегантная метафора. Или идиома? Или метафора? Короче, запомните леди: пердеть нельзя!

Так вот знакомый выдал, что вообще-то у него ребёнок, кредит на машину и ипотека. И потому нет времени хихикать со всякими, не те времена нонче.

Я тогда решила, что человек заболел слабоумием. (А что? Множество людей в нашей стране живут с этим диагнозом и ничуть не расстраиваются) Я не к тому, что знакомый был обязан со мной общаться, но аргументация показалась несколько странной. Поэтому я его просто убила нахуй послала в жопу и всё. Считаю, поступила гуманно.

Каково же было моё удивление, когда с течением времени мне всё чаще стали попадаться подобные граждане. Я не понимаю, как это у них получается. Вот жил-был весёлый симпатичный человек, женился, сделал ребёнка (это несложно), пришла весть из роддома: утебядевочкавестрипецот. И что?

Всё!

Счастливый отец тут же мчится домой, стирает из закладок анекдот точка ру, башорг и прочие недостойные взрослого человека сайты.

Конечно, удаляет ЖЖ. Из фейсбука уходит на линкд ин - серьёзным людям серьёзные связи! Следующий шаг - кредит на Ладу-калину. Заходит на авто.ру и яростно корит владельцем иномарок. Поднимем российскую экономику! Кто как не мы?

Спохватившись, восстанавливает ЖЖ. Страна должна узнать, что из-за таких как ты, ты и ты, вымирает. Чтооо? Тебе уже 23, и ты не родила тройню? Работать хочешь? Сучка! Будь проклята. Вот он - отец и знает, что такое настоящее счастье.

Из телевизора убираются все каналы кроме РБК, Вести-спорт и ТНТ с Домом-2 для жены (женщина тоже имеет право на отдых).

На работе счастливый отец вымученно улыбается - да, ребёнок - это непросто. В курилке рассказывает, как здорово быть папой. Бухгалтерши умилённо утирают глаза - они всегда знали, этот парень Настоящий!

Что дальше? Рассада для дачи? Футбол по четвергам, преферанс по пятницам? Друзья при встрече похлопывают нашего героя по плечу - молодцаааааа, красаааааавааааа. Тот смущённо хмыкает. А что? Когда-то нужно взрослеть...

Ребёнка тем временем папаша видит целых два часа в день. Как правило, боится поменять подгузник, ненавидит гулять с коляской. Зато очень гордится своей миссией.
А вы говорите овуляшки, беремнюшки, гормоны.

ЗЫ. Но вы только не думайте, что я про нормальных отцов ничо не знаю. Их много, верю. Но вышеописанные персонажи меня прям поражают.