Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Очень печально, что сейчас ход войны определяет не доблесть, честь и умение солдат, а грязные игища политиканов.
Вечная память погибшим ребятам!
Земной поклон памяти твоего отца - десантника, Дружище!
Воздушное десантирование было достаточно успешно применено Вермахтом в начале войны на Западном фронте. Собственно, десантники захватывали мосты, дамбы, подавляли с крыш доты. Но это не было массовым использованием десантников. Уже операция на Крите принесла такие потери, что Гитлер вообще приказал забыть о десантах.
Не очень удачно проводились массовые десантирования союзных войск в Нормандии. Потери порой были чудовищными.
Почему потом решили, что ВДВ может что-то особое - не знаю. В том же Афгане (да и в других войнах) десантники воевали в виде обычной пехоты, имея при этом более слабое вооружение, чем мотострелковые части.
Наверное, есть некий смысл в ВДВ, если воевать против каких-нибудь курдов или папуасов. Но прорвать ПВО и потом "прорвать фронт", чтобы десантники не оказались в окружении - дело в современной войне почти невероятное.
Вся СА была "заточена" на ядерную войну. Фронт "прорывался" тактическим ЯО. А без ЯО все эти ВДВ или смертники, или обычные пехотинцы (с понтами).