Как преумножить среднюю зарплату, активность андронов и явку на выборы

На модерации Отложенный

 

Удвоить средний годовой доход бразильцев и поднять хвост распределения активности электората на выборах градоначальника Конфетенбурга проще простого. Достаточно освободиться от пут традиционной метрологии Бубнового Валета и посмотреть на мир через очки Короля Треф. Годятся и очки Пиковой Дамы, но только если повезёт. (Метрология Туза Червей подошла бы лучше, но в публичной инфографике ещё не прижилась.)

 

Работники зарплату получают рублями в одни руки, а избиратели выказывают явку голосами — вот и вся разница. Начну с зарплаты, с которой подавляющее большинство лучше знакомо.

 

 

 

 

 

 

Спешу обрадовать, что дальше встретятся лишь гистограммы, все столбики которых равны по ширине. Поэтому все гистограммы напоминать вам будут PDF.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шпаргалка 20 говорит: после конфискации у Фаворита части столичных голосов в режиме коррекции вбросов, укороченный столбик DC на гистограмме Трефового Короля должен переместиться влево, ведь в DC1 исправленная явка, равная дополнению до 100% популярности Прогульного, стала ниже 10%.

Однако С.А. Шпилькин почему-то никогда не публикует гистограммы, получаемые после коррекции, а только штрихует на полигоне частот «лишние» голоса.

 

 

 

 

 

На посошок

1. Всем, кто в ранце носит жезл метранпажа Бактрианских Новостей.

Если авторы будут настаивать на публикации информационной графики в метрологии Короля Треф или Дамы Пик, требуйте показать читателю и аналогичные картинки в метрологии Бубнового Валета — только последние могут иметь физический смысл. Ведь зарплату получают люди, а не рубли и столбики гистограмм. И прогулять или пойти на выборы, решают избиратели, а не урны с галочками в бюллетенях. К тому же только в метрологии Бубнового Валета среднее богатство всегда равно легальной дроби (отношение всего богатства к числу хозяев). Дробь средней явки тоже, если правильно учли явившихся на выборы и потенциальных избирателей.

2. Жаль, что С.А. Шпилькин в Госстандарт пришёл в 85-м. А то бы годом ранее мог рассказать о нынешней своей работе на конференции АН СССР и ВНИИФТРИ по метрологии в Суздале. В секциях про некорректные обратные задачи и про аттестацию систем и алгоритмов обработки измерительной информации. Чтобы мы сегодня знали эвристическую процедуру конфискации у всенародных выборов миллионов голосов и решаемую автором задачу не только по намёкам на народном языке доктора физ.-мат. наук Сулакшина, успевшего, надеюсь, отказаться от веры в  закон Гаусса.

3. Успешность наблюдателей за выборами зависит от преследуемой цели, от валидности модели и от очков, через которые глаз видит мир. Хотелось бы надеяться, что диагносты реже будут игнорировать «приборный» фактор X.

4. Самое курьёзное в разведке выборов — даже генералы не умеют измерять представительность тех же думских выборов. Ведь всенародные голосования будто бы проводятся только затем, чтоб проверить эстетичность полигонов частот явки. И отсечь лишние детали, если Слон по вероятности и почти наверное не стремится стать подобным Моське.

 

 

5. Спасибо за внимание.