Вы думали, что отделались от военкомата? А вот фигушки!

Картинки по запросу указ о призыве граждан запаса на военные сборы 2018 года картинки

Владимир Путин подписал указ о призыве граждан запаса на военные сборы 2018 года. Соответствующий документ опубликован на официальном  портале правовой  информации. 

«Призывать в 2018 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооружённых силах России, в органах государственной охраны и органах Федеральной службы безопасности», – написано в документе. 

Военные сборы продлятся не более 2-х месяцев, и ждать повестки стоит военнослужащим запаса, которые требуются в данный момент.

Им придётся повысить квалификацию или переобучиться и доказать свою профпригодность. 




«Сборы проводятся для того, чтобы военнослужащие запаса обновили и подтвердили свои навыки в военной специальности: механики-водители танков, наводчики орудий, связисты и прочие», – рассказал    RT  военный эксперт полковник в отставке Виктор Литовкин.

Невольно приходится вспомнить предвыборный ролик с актёром Сергеем Буруновым, «взорвавший» интернет. В ролике некоторые впечатлительные зрители насчитали более 10 скрытых угроз за неявку на выборы. Но, похоже, что он оказался ещё и пророческим.

Источник: http://gorod.tomsk.ru/index-1521566264.php

294
4050
19