В Симоновском суде началось заседание по новому делу Алексея Навального

На модерации Отложенный

В Симоновском суде Москвы началось рассмотрение нового административного дела оппозиционера Алексея Навального. Как написала в Twitter пресс-секретарь политика Кира Ярмыш, Навального привезли в суд. Дело будет рассматривать судья Елена Армяшина. 

Как пишет «Медиазона», Навальный уже успел бегло изучить материалы дела. Ярмыш в микроблоге пишет, что «Навального судят все же теперь за митинг 9 сентября».  «В протоколе написано, что из-за Алексея „был причинен вред двум сотрудникам полиции“, из-за него на улице бросали „мешки со строительным мусором“ и чем-то швырялись в машину», — отмечает она.

 

Указано также, что в зале пока нет адвокатов Навального. 

Напомним, что оппозиционер был задержан сегодня сразу после того, как он вышел из спецприемника, где отбывал административный арест в 30 суток за акцию «Забастовка избирателей», которая прошла в конце января. Его задержание произошло во время подготовки другой акции — против повышения пенсионного возраста. 

В данный момент на Навального составлен протокол по части 4 статьи 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, повлекшее причинение вреда здоровью человека или имуществу».